top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреЖенщина-пилот довела пассажира до паники

Женщина-пилот довела пассажира до паники

28 февраля 2011 г. в 13:14

:

Теги :

В Индии один из пассажиров воздушного транспорта устроил скандал и почти на час задержал вылет самолета, когда узнал, что в пилотском кресле будет сидеть женщина.

Инцидент произошел в аэропорту города Нью-Дели. Вначале отправку авиалайнера отложили на полчаса из-за густого тумана. Затем в ситуацию вмешался человеческий фактор. Один из пассажиров начал в панике кричать, что боится лететь в самолете с женщиной-пилотом.

"Я не хочу умирать!" - возмутился мужчина средних лет провинциального вида. Пассажир объяснил свою позицию тем, что нормальные женщины должны оставаться в своих жилищах. "Если она не может смотреть за домом, как она будет управлять самолетом!" - задал он риторический вопрос.

Он попытался перетянуть на свою сторону соседей по салону и потребовал вызывать руководство авиакомпании и добиться замены летчика. Вначале экипаж пытался успокоить испуганного пассажира и рассказать ему, что женщины-пилоты ни в чем не уступают мужчинам. Однако все подобные аргументы не подействовали.

Тогда экипаж обратился за помощью к представителям наземной службы безопасности. Прибывшие охранники аэропорта пригрозили буйному мужчине, что вытащат его из самолета вместе с багажом. После этого пассажир быстро успокоился и заверил, что больше не будет препятствовать вылету. В результате самолет отстал от графика примерно на полтора часа. Представители авиакомпании подтвердили информацию об инциденте.

Отметим, что это уже не первый случай, когда жители современной Индии пытаются ограничить в правах женщин. Так, недавно в одном из районов страны клановый совет запретил всем представительницам прекрасного пола пользоваться мобильными телефонами. В другой области вне закона были объявлены женские джинсы, сообщает Дни.Ру

 

 

Женщина-пилот довела пассажира до паники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала