top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз хакасской тайги срочно вывезли больную туристку из Тюмени (фото)

Из хакасской тайги срочно вывезли больную туристку из Тюмени (фото)

1 марта 2011 г. в 10:55

:

Теги :

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (г. Красноярск) и специалисты медицины катастроф из Хакасии доставили в Абакан жительницу Тюмени 1988 г.р., которая с группой туристов отдыхала на турбазе в верховьях реки Абакан. Из-за внезапного приступа девушке экстренно понадобилась квалифицированная медицинская помощь.

Из хакасской тайги срочно вывези больную туристку из Тюмени

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (г. Красноярск) и специалисты медицины катастроф из Хакасии доставили в Абакан жительницу Тюмени 1988 г.р., которая с группой туристов отдыхала на турбазе в верховьях реки Абакан. Из-за внезапного приступа девушке экстренно понадобилась квалифицированная медицинская помощь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Вертолет Ми-8 МЧС России, прибывший из Красноярска в Абакан, ждал вылета еще с воскресенья, метеоусловия не позволили вылететь в таежный край незамедлительно. Утром 28 февраля вылет экипажу был разрешен. Авиатехника, на борту которой находились спасатели и медработники, взяла курс на Таштыпский район Хакасии, где на одной из туристических баз стало плохо путешественнице из Тюмени.

О внезапной болезни дочери узнала ее мать во время сеанса спутниковой связи с представителями тургруппы. Известно, что путевки на таежную базу туристы приобрели по Интернету, что значительно затруднило спасателям поиск. Расположение стоянки и особенности местности специалисты МЧС получили, так же воспользовавшись Интернетом. Никто доподлинно не мог сообщить пилотам точные координаты места отдыха.

Спасателям удалось достаточно близко посадить машину к домикам туристов, моментально транспортировать больную, которая находилась в бессознательном состоянии, в вертолет и засветло вернуться в Абакан. Врачи начали оказывать помощь девушке уже в вертолете. В настоящее время девушка госпитализирована в республиканскую больницу. Сотрудники МЧС по Хакасии поставили в известность о местонахождении мать туристки.

http://www.xakac.info/files/old/_DSC3794.jpg

http://www.xakac.info/files/old/_DSC3753.jpg

http://www.xakac.info/files/old/DSC00061.jpg

Из хакасской тайги срочно вывезли больную туристку из Тюмени (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала