top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске высадят около 700 саженцев кустов и деревьев

В Черногорске высадят около 700 саженцев кустов и деревьев

1 марта 2011 г. в 14:15

:

Теги :

Весна этого года в Черногорске отметится массовой высадкой кустарников и деревьев. Такое распоряжение дал соответствующим подразделениям на общей планерке глава Черногорска Василий Белоногов.

«Надо обратить внимание на все площади и скверы в городе, кроме городского парка. Зелень нужна Черногорску, потому что это свежий воздух и кислород, красота и спасение от излишнего шума», - сказал глава города.

Напомним, что в 2009 году в Черногорске было высажено более тысячи двухсот кустов, в прошлом году общественники и работники муниципального предприятия «Благоустройство» посадили около семисот саженцев.

В Черногорске высадят около 700 саженцев кустов и деревьев

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Леонид Ч. 1 марта 2011 г. в 14:45

Так как мэр Белоногов провел свою жизнь в милиции, ему простительно не знать, что количество кислорода в воздухе Черногорска будет одинаковым, вырубить ли все деревья или засадить ли весь город. Проблема воздуха Черногорска - в загрязнении, в отоплении старыми котельными. То есть дело не в деревьях, а в Белоногове.

И я серьезно не вдупляю, как посадка деревьев на площадях и скверах решает проблему шума. Это какая-то особая ментовская физика? Посадите в сквере деревья, и во дворе станет тише?

интересно 1 марта 2011 г. в 17:10

вот вам пример того как любую хорошую идею можно довести до абсурда выхваченной из контекста фразой. Все же дураки вокруг - и вообще не понимают проблем нашей экологии. Один Леонид Ч. такой умный и всех нас просвещает! Да ему памятник надо поставить - и ходить заучивать наизусть его правеные речи!

Нео 4 марта 2011 г. в 09:02

Леонид Ч
берете учебники физики и изучаете, почему наличие деревьев снижает уровень шума.
берете учебники биологии (если не ботаники за 5-й класс) и изучаете взаимосвязь между наличием деревьев и качеством воздуха.
мда, и такие люди потом в вузы поступали...

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала