top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию представят на международных туристических выставках в Москве и Берлине (фото)

Хакасию представят на международных туристических выставках в Москве и Берлине (фото)

2 марта 2011 г. в 10:36

:

Теги :

Специалисты министерства спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии готовятся принять участие сразу в нескольких крупнейших международных туристских выставках - «ITB-2011» (Берлин, Германия) и «Интурмаркет (ИТМ)-2011» (Москва). Оба крупнейших мероприятия в сфере туризма пройдут в течение марта.

Также 15 марта специалисты министерства станут участниками I-ой международной конференции по сотрудничеству и формированию согласованной политики в вопросах развития культурно-познавательного туризма на пространстве СНГ.

Одним из важнейших событий мировой туристической индустрии является ежегодно проходящая в Берлине международная туристская выставка «ITB», которая состоится с 9 по 13 марта.

В 2010 году в крупнейшем выставочном центре Европы «Messe Berlin» участвовало более 12 000 экспонентов, среди которых 8 490 - представители зарубежных государств. Как и в прошлом году в рамках выставки «ITB-2011» пройдут многочисленные презентации, профессиональные форумы и пресс-конференции, освещающие последние тенденции туристского рынка и инновационные продукты.

На крупнейшей выставке Хакасия будет участвовать заочно. На «ITB-2011» будет представлен совместный стенд «Сибирь и Камчатка», куда будет включена информация о туристском потенциале республики. Иностранные специалисты и гости выставки смогут ознакомиться с туризмом в Хакасии посредством красочных брошюр, презентаций и фильма.

Также туристский продукт Хакасии будет представлен на IV выставке «Интурмаркет-2011», которая пройдёт во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) с 12 по 15 марта.

На выставке будет представлен совместный стенд Хакасии и Красноярского края. Напомним, что решение выступать общей выставочной экспозицией было принято в рамках сотрудничества между Хакасией и Красноярским краем с целью формирования единого туристско-информационного пространства и совместного продвижения турпродукта регионов.

В выставке «Интурмаркет (ИТМ)-2011» примут участие все основные игроки туристического рынка - российские и зарубежные туроператоры и компании, национальные офисы из различных стран мира.

Специалистами Минспорттуризма Хакасии подготовлен стендовый материал - брошюры, рассказывающие о различных видах туризма в нашей республике (историко-культурный, горнолыжный, пешеходный и конный, водный туризм, спелеотуризм, лечебно-оздоровительный, а также информация об охоте и рыбалке), видео и презентация о туристическом потенциале нашего региона. Особо стоит отметить, что в этом году впервые Хакасия представит информационный киоск с интерактивной картой республики, которая уже сейчас работает в режиме on-line на официальном сайте Минспорттуризма Хакасии и портале правительства РХ.

Также совместно с представителями Минспорттуризма Хакасии в выставке примут участие и представители туриндустрии республики - туристско-экскурсионная компания «Дискавери».

Отметим, что Хакасия является традиционным участником выставки «Интурмаркет».

В рамках работы выставки состоится совещание с регионами РФ по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и выездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 гг).

Ещё одним из крупнейших мероприятий в сфере туризма, где примут участие представители Минспорттуризма Хакасии, станет I-ая международная конференция по сотрудничеству и формированию согласованной политики в вопросах развития культурно-познавательного туризма на пространстве СНГ.

На конференции будут рассмотрены перспективы формирования общего туристического пространства, становления туристско-рекреационных комплексов на приграничных территориях стран Содружества, создание и продвижение региональных туристических продуктов, объединённых общей тематикой и составляющих единые туристические маршруты.

Организаторами конференции являются Минспорттуризма и Ростуризм России, при участии Минкультуры РФ, Минобрнауки РФ, МИД РФ, а также министерств и ведомств СНГ, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Хакасию представят на международных туристических выставках в Москве и Берлине (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала