top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГрузинская полиция потребовала выкуп за россиянку с детьми

Грузинская полиция потребовала выкуп за россиянку с детьми

27 апреля 2009 г. в 13:28

:

Теги :

В воскресенье, 26 апреля, в пограничном поселке Ахмаджи между Грузией и Южной Осетией грузинская полиция задержала россиянку с двумя десятилетними детьми. По данным источника в правоохранительных органах Южной Осетии, которого цитирует ИТАР-ТАСС, жительницу Владикавказа Валентину Бедоеву обвиняют в незаконном пересечении границы.

Связавшись с родственниками задержанных, полиция потребовала от них выплатить выкуп в 3 тысячи лари (около 60 тысяч рублей). В противном случае, сообщает "Интерфакс", против россиянки угрожают возбудить уголовное дело.

По сведениям ИТАР-ТАСС, задержанная и ее дети в субботу навещали своих родных в приграничном населенном пункте Ленингор (грузинское название – Ахалгори). В воскресенье они собирались посетить других родственников, которые проживают на грузинской территории.

17 апреля 2009 года Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Грузию. Обращение было опубликовано на следующий день после того, как в Грузии был задержан активист прокремлевского молодежного движения "Наши". 17 апреля россиянин был освобожден и покинул пределы страны, пишет Лента.ru.

 

Грузинская полиция потребовала выкуп за россиянку с детьми

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала