США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

В Хакасии выберут лучшего спортсмена февраля

3 марта 2011 г. в 13:54

:

Минспорттуризма Хакасии впервые запускает проект «Лучший спортсмен месяца Хакасии». На официальном сайте ведомства началось голосование, которое должно определить лучшего спортсмена февраля.

Из пяти человек предлагается выбрать одного - самого достойного. Лучшим спортсменом февраля будет объявлен номинант, собравший больше всех голосов. Голосование стартует сегодня, 3 марта, и продлится ровно месяц. Итоги будут объявлены 3 апреля.

Достижения номинантов в феврале:

Алексей Топоев - абсолютный чемпион СФО по настольному теннису среди участников зонального первенства.

Одиннадцатилетний абаканский спортсмен Алексей Топоев стал абсолютным чемпионом Сибирского федерального округа по настольному теннису среди участников зонального первенства 1999 года рождения.

Рустам Бурнаков - завоевал золото первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров.

Соревнования прошли в Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили с 24 по 27 февраля. Рустам Бурнаков блестяще провел все поединки и автоматически получили право на участие в первенстве России, которое состоится в городе Бор Нижегородской области с 17 по 21 марта.

Владислав Атапин - лучший вратарь Всероссийского турнира на призы клуба «Плетеный мяч», проходившего в Абакане в конце февраля.

Владислав признан судейской коллегией победителем в номинации «Лучший вратарь» турнира. Во многом благодаря мастерству юного спортсмена команда ДЮСШ-98 смогла дойти до полуфинальной стадии турнира.

Валерий Боргояков - серебряный призер Кубка Мира по греко-римской борьбе, который прошел в Минске.

Сборная России, за которую выступал спортсмен из Хакасии мастер спорта Валерий Боргояков, завоевала командное серебро, уступив в финале сборной Ирана.

Валерий в отборочных турнирах в своем весе выиграл все три схватки, однако в финальной стадии был заменен Олимпийским чемпионом Назиром Манкиевым.

Александр Черкасов - завоевал «серебро» чемпионата мира по плаванию в холодной воде в открытом водоеме.

Необычные соревнования прошли в Харбине (Китай). 25 метров - именно такую дистанцию вольным стилем и брассом необходимо было преодолеть моржам.

В соревнованиях приняли участие 450 любителей купания в холодной воде. По итогам соревнований первое командное место заняла российская сборная, вторыми стали китайцы. Саяногорец Александр Черкасов в своей возрастной группе на дистанции 25 метров вольным стилем завоевал серебряную медаль, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.