top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены - призеры турнира по тхэквондо ВТФ "Кубок Звезд"

Хакасские спортсмены - призеры турнира по тхэквондо ВТФ "Кубок Звезд"

3 марта 2011 г. в 14:10

:

Теги :

Молодые и перспективные спортсмены - воспитанники республиканской школы тхэквондо Руслан Светличный, Эляман Рысмендеев, Вячеслав Назаров, Артём Адаменко и Данил Веко стали призёрами открытого международного турнира по тхэквондо ВТФ «Кубок Звезд», который прошёл в Барнауле в конце февраля.

В турнире приняли участие команды из Астаны (Казахстан), Барнаула, Бердска, Бийска, Караганды, Кемерова, Кулунды, Новокузнецка, Новосибирска, Павлодара, Абакана, Саяногорска и других городов. За звание сильнейших боролось более 500 спортсменов в возрасте от 7 лет и старше.

Спортсмены из Хакасии впервые приняли участие в столь престижном турнире. Несмотря на небольшой соревновательный опыт в копилке наших тхэквондистов две серебряных и три бронзовых медали.

«Очень хорошо на турнире показал себя молодой спортсмен (12 лет) из Саяногорска Руслан Светличный. Он выступал в весовой категории 31 кг, и практически все финальные поединки заканчивал досрочно, но в финале за первое место Руслан проиграл более опытному спортсмену. Несмотря на это, я считаю, что это наш большой успех», - сказал президент федерации тхэквондо РХ Юрий Бахмисов.

Ещё один спортсмен - Данил Веко сражался с огромной волей к победе, однако в одном из поединков получил травму, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. «Спортсмен должен был выйти в финал, но в третьем раунде полуфинального поединка повредил руку, получив перелом, сражался до самого конца. В итоге у молодого спортсмена «бронза», - рассказал Юрий Бахмисов.

Спортсмены тренируются под руководством Юрия Бахмисова, Виталия Таянчина, Алексея Спиридонова и Валерия Суворова.

Хакасские спортсмены - призеры турнира по тхэквондо ВТФ "Кубок Звезд"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала