top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреС еврейского народа сняли обвинение в распятии Христа

С еврейского народа сняли обвинение в распятии Христа

4 марта 2011 г. в 10:40

:

Теги :

Папа Римский Бенедикт XVI снял с еврейского народа историческое обвинение в распятии Иисуса Христа. Глава католиков предложил новую трактовку известных строк 27-й главы Евангелия от Матфея.

По словам понтифика, пролитая кровь Христа "имеет искупляющее свойство" и не может "служить в качестве проклятия". Эти мысли он высказал на страницах трех новых глав книги "Иисус из Назарета: От въезда в Иерусалим до Вознесения", сообщают Дни.ru.

В своей работе нынешний глава Римско-католической церкви отмечает, что события, описанные Матфеем в 27-й главе, требуют более глубокого прочтения и понимания. Согласно каноническому изложению, на вопрос творившего суд Пилата о том, распять Христа или отпустить, собравшаяся толпа кричала: "Да будет распят". Как сказано в писании, "и, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших".

В течение столетий католическая церковь использовала этот фрагмент Евангелия от Матфея для обвинения всего еврейского народа в "преступлении против Бога". В Средние века эта служило предлогом для погромов, гонений и массовых убийств евреев в христианской Западной Европе и на Ближнем Востоке, напоминает ИТАР-ТАСС.

Однако Бенедикт XVI заявил, что "неправомочно трактовать Святое писание так, как это принято в современном западном мире, где принято считать, что евреи потребовали распять Христа". "В этом контексте важно помнить о том, что все апостолы также, как и все ранние христиане, были евреями", - цитирует его ИА "Росбалт".

Стоит отметить, что в 1965 году Второй Ватиканский собор уже заявлял, что смерть Христа не может быть приписана еврейскому народу. Сейчас Ватикан сделал очередной шаг в пересмотре собственного исторического наследия.

С еврейского народа сняли обвинение в распятии Христа

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость проверка 4 марта 2011 г. в 13:12

решил историю переписать папаша, хочет чтоб его запомнили, а не забыли как очередного папу.
али он сам евреи и принадлежит к властям мира, решил своих отмазать :D

Mari-Eva 5 марта 2011 г. в 17:28

Наконец-то Божий промысел победил устоявшееся за два тысячелетия мнение толпы!Видимо, время пришло! Все мы прекрасно знаем: как делаются оранжевые революции и как становится управляемой толпа в руках умелых ораторов (2000 лет назад, в Иудее, ими были первосвященники и старейшины, пытавшиеся любым способом убрать опасного для себя конкурента в лице Иисуса Христа).Но, слава Богу, им это осуществить не удалось, потому что Бог, субъективно не вмешиваясь в ход истории, объективно контролирует ситуацию всегда!

бог 30 мая 2011 г. в 22:43

Так и запишем: бог отец имея неограниченную власть, руками первосвященников и еврейской толпы, убил своего сына. Видимо для того, чтобы кровь его сына что то искупила: то есть использовал её с целью оплаты. Ну что же, теперь всё понятно: в этой сфере всё ради денег - ведь до сих пор торгуют в церквях "телом", "кровью" господней. Бизнес есть бизнес! А уж кому его распространять по миру, как не евреям.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала