top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума планирует внедрить "cтукачей" в каждый автомобиль

Госдума планирует внедрить "cтукачей" в каждый автомобиль

4 марта 2011 г. в 14:11

:

Теги :

В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в автоинспекцию. Идею сделать отечественные навигаторы обязательным оборудованием для наших машин власти озвучили еще прошлой осенью.

Но научить автомобильную аппаратуру "стучать" на своего владельца - мера беспрецедентная. Пока речь шла об установке подобных регистраторов скоростного режима лишь на автобусы, с участием которых происходит много ДТП, сообщает auto.mail.ru.

Аппаратура, фиксирующая нарушения ПДД, работает аналогично спутниковым противоугонным системам: ГЛОНАСС/GPS-приемник, установленный на автомобиле, определяет координаты и скорость машины и передает их по сотовой связи на сервер диспетчерской службы. Создание таких служб, отслеживающих передвижение общественного транспорта, уже началось в Тюменской области и Татарстане, а в Москве они появятся к концу 2011 года.

Будет ли новая система работать эффективно, пока неясно, зато понятно, что она очень дорога. Можно догадаться, за чей счет планируется реализовать нововведение. За навигаторы ГЛОНАСС заплатят непосредственно автомобилисты. А создание диспетчерских служб должен оплатить бюджет. Опять же из налогов, заплаченных автомобилистами и прочими гражданами.

Госдума планирует внедрить "cтукачей" в каждый автомобиль

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Константн 5 марта 2011 г. в 11:18

Пусть каждому депутату и чинуше вживят в любое место прибор оотслеживающий уровень доходов и расходов, это я согласен оплатиь.

wl 5 марта 2011 г. в 12:25

Полный бред.Не будет этого никогда - Русские умельцы ВСЕГДА найдут способ заблокировать сигналы от этих устройств - даже если Дума и примет такой закон.. Но и этого не будет - мы ж не дураки - самим на себя "стучать"....

Вася 5 марта 2011 г. в 14:58

А чё там искать способ блокировки, его давно уже нашли )) Как раз Русские умельцы ))

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала