top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин поддержал идею создания Городского центра культуры в Черногорске

Виктор Зимин поддержал идею создания Городского центра культуры в Черногорске

4 марта 2011 г. в 15:16

:

Теги :

Сегодня в Черногорске с рабочим визитом побывал глава Хакасии Виктор Зимин. Он высоко оценил темпы преобразований в городе, поддержав просьбу жителей и властей города об организации Городского центра культуры на базе кинотеатра «Луначарский». Также высокую оценку главы региона городские власти получили за активное развитие городской инфраструктуры и поддержку инвесторов.

"Уже около десяти лет по различным причинам Черногорск остается единственным городом республики, в котором отсутствует городской дом культуры. Сегодня с легкой руки главы Хакасии Виктор Зимина черногорцы обрели Городской центр культуры. Он разместится на базе действующего кинотеатра «Луначарский» сразу после того, как официально будет оформлена передача здания в собственность муниципалитета. На это из республиканского и местного бюджетов будет выделено более 30 млн рублей", - рассказали в пресс-службе администрации Черногорска.

Также глава Хакасии поблагодарил городские власти за выполнение еще одного проекта «Единой России» - это строительство нового участка автодороги на улице Советской. Осенью прошлого года около 18 млн рублей было вложено в строительные работы, и в Черногорске появилась новая магистраль, которая связала напрямую центр города и его отдаленную часть - микрорайон «Малая крепость». После завершения работ на этом участке будет организовано движение общественного транспорта, а жители близлежащих домов и все остальные черногорцы получат удобную автомобильную развязку в одном из загруженных районов города. Между тем, сегодня глава Хакасии Виктор Зимин и глава Черногорска Василий Белоногов подтвердили намерение продолжить работы на этом объекте, чтобы новая автодорога получила соединение с федеральной трассой М54 «Енисей», что позволит организовать прямое транзитное сообщение через весь Черногорск. На завершение объекта до 2013 года потребуется еще около 20 млн рублей - договоренность об этом была сегодня также достигнута.

Еще одно начинание черногорских властей - строительство спортивного комплекса в составе крытого катка и многофункционального игрового зала - сегодня также получило одобрение главы республики.

«Черногорск явно претендует на звание спортивной столицы Хакасии, эту инициативу можно и нужно поддерживать. Новый комплекс как часть партийного проекта «Единой России» на 90% финансируется за счет федеральных источников, еще на 10% Черногорск может претендовать в случае подготовки документов в короткий срок из республиканского бюджета», - сказал Виктор Зимин. Глава Черногорска заверил, что работы по будущему спорткомплексу уже активно ведутся.

В завершение своего визита глава Хакасии побывал на камнеобрабатывающем комбинате «Саяны-Минерал», где ему продемонстрировали успешно работающее предприятие по обработке природного камня и изготовлению из него различных строительных материалов. Как сообщил руководитель комбината Александр Туревич, в организацию дела было инвестировано около 100 млн рублей, было организовано около 50 новых рабочих мест.

 

 

Виктор Зимин поддержал идею создания Городского центра культуры в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Абаканец! 4 марта 2011 г. в 15:30

Дат там темпы преобразований отстают лет так на 50!

Елена П. 4 марта 2011 г. в 15:35

ну черногорк все равно по-приличней стал выглядеть. конечно, до абакана далека, ну так и размах другой. строят дома, хоть и не так интенсивно. раньше вообще ничего этого не было.

АвтоЛеди 4 марта 2011 г. в 15:44

Дороги там очень плохие.

Очень удивили 4 марта 2011 г. в 16:01

"Черногорск явно претендует на звание спортивной столицы Хакасии". Очень удивили!

Вася 4 марта 2011 г. в 17:17

Им до спортивной столицы как до луны пешком. Благоустройсвом города занялись бы, а то сначала разрушат, а потом возводят.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала