top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖители хакасского поселка выступили против строительства свинарника

Жители хакасского поселка выступили против строительства свинарника

9 марта 2011 г. в 11:27

:

Теги :

В прокуратуру республики поступило обращение жителей с.Балыкса о незаконном строительстве индивидуальным предпринимателем Владимиром Хорошавцевым свинарника вблизи источников питьевого водоснабжения.

По результатам проведённой проверки прокурором Аскизского района в отношении индивидуального предпринимателя Хорошавцева было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.1 КоAП РФ (использование земельного участка, относящегося к категории земель населенных пунктов, без правоустанавливающих документов). Управлением Рореестра по РХ предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 руб.

Аскизским районным судом удовлетворены требования прокурора в полном объеме. Индивидуальный предприниматель обязан в срок до 1 августа 2011 года устранить нарушения в сфере соблюдения законодательства по охране источников питьевого водоснабжения.

Балыксинский сельсовет в срок до 15 апреля обязана получить лицензию на право пользование недрами в целях добычи подземной воды, разработать проект зоны санитарной охраны ручья по улицы Ключевой, а также получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использование водного объекта.

 

Жители хакасского поселка выступили против строительства свинарника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала