top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане выбрали "Автоледи Хакасии - 2011" (фото)

В Абакане выбрали "Автоледи Хакасии - 2011" (фото)

9 марта 2011 г. в 12:43

:

Теги :

В Абакане прошел конкурс «Автоледи Хакасии - 2011». Из девяти участниц выбирали самую лучшую. Ей оказалась жительница села Калинино Усть-Абаканского района Светлана Данчикова. Светлане досталось 500 литров бензина и подарочные сертификаты от спонсоров мероприятия.

Праздничное мероприятие прошло на автодроме «Комлинк» 6 марта.

Организаторы «Автоледи» - УГИБДД Хакасии и «Авторадио-Абакан» - подготовили для конкурсанток несколько испытаний: вождение автомобиля и выполнение фигур на автодроме («гараж», «горка», «змейка», «парковка»), замена колеса и экзамен на знание сигналов регулировщика.

Условием участия стало и оформление автомобиля. Красочно оформленные машины привлекали внимание зрителей - цветы, сердечки, игрушки, разноцветные ленты, реснички на фарах придали мероприятию праздничность.

Самой многочисленной была группа поддержки у Марии Чернышевой. «Мы к конкурсу готовились всей семьей, - говорит Мария. - Дети вместе с подругами рисовали плакаты, прославляющие отечественный автопром, так как у меня автомобиль ВАЗ. Так у меня двое детей, то украшением моей машины стали мягкие игрушки, которых мы расположили в детских удерживающих устройствах. Даже тренировалась несколько раз менять колесо на время. Я очень хотела принять участие в этом конкурсе, и у меня получилось не только попасть в финал, но и занять третье место».

Втрое место заняла Оксана Донченок. Ее талисманом стал домашний любимец - карликовый пес.

Победительницей весеннего проекта стала жительница села Калинино Усть-Абаканского района Светлана Данчикова. «Думая о том, как оформить свою старенькую «пятерку», я решила, что посажу рядом с собой Масленицу, тем более 6 марта отмечается этот праздник. Она и стала моим талисманом. Конкурс проводится на территории автодрома как раз в Калинино, так что, можно сказать, мне родные стены помогли», - рассказала Светлана.

Другие участницы конкурса не остались без призов. Каждая девушка получила свидетельство и множество поощрительных подарков, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Хакасии.

В Абакане выбрали "Автоледи Хакасии - 2011" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала