top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ливии исчезли 40 женщин Каддафи

В Ливии исчезли 40 женщин Каддафи

10 марта 2011 г. в 10:54

:

Теги :

В Ливии пропал отряд из 40 телохранительниц, обеспечивавших безопасность президента страны Муамара Каддафи. На фоне продолжающихся столкновений армии полковника и оппозиционными силами сам ливийский лидер предупредил Запад о последствиях вмешательства в дела его страны.

По данным зарубежных СМИ, женщины Каддафи исчезли в неизвестном направлении, сообщают Дни.ru. Высказываются разные версии по поводу отсутствия охранявших полковника дам. Так, согласно одной из них, Муамар Каддафи избавился от телохранительниц с началом гражданской войны. По другой версии, ливийский лидер заперся вместе с этими женщинами в одном из секретных бункеров в Триполи.

При этом вероятность того, что телохранительницы могли уйти от Каддафи по своей воле, не рассматривается, пишет "Труд". Это связано с тем, что женщины исключительно преданы главе Ливии и готовы защищать его даже ценой своей жизни. Например, когда в 1998 году террористы напали из засады на кортеж Каддафи, одна из телохранительниц закрыла лидера своим телом и погибла, а семь других получили тяжелые ранения.

Между тем ливийский лидер вновь предупредил об угрозе со стороны "Аль-Каиды" для Ливии и всего региона, заявив, что его страна противостоит попыткам международной террористической сети дестабилизировать ситуацию в странах мусульманского мира. "Если "Аль-Каида" захватит Ливию, произойдет крупная катастрофа, мы препятствуем этому, - сказал Каддафи. - Если "Аль-Каида" возьмет здесь верх, весь регион, в том числе Израиль, будет ввергнут в хаос. Никто кроме нас не сможет воспрепятствовать им так, как мы".

Кроме того, полковник заявил, что народ Ливии "возьмется за оружие" и направит его против Запада, если европейские страны примут решение о введение запретной для полетов над территорией Ливии. "Если европейские страны примут такое решение, это будет полезно для Ливии, так как ливийский народ увидит правду о том, что то, что они хотят - это взять Ливию под контроль и украсть ее нефть, - заверил Каддафи. - Тогда ливийский народ поднимет оружие против них".

 

В Ливии исчезли 40 женщин Каддафи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала