top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Минусинске телекомпании "ТОН" обрезали эфир

В Минусинске телекомпании "ТОН" обрезали эфир

10 марта 2011 г. в 13:33

:

Теги :

Тележурналисты Минусинска заподозрили чиновников в вандализме. Как рассказал ИА KNews директор телекомпании «ТОН» Роман Абрафиков, вечером 9 марта в нескольких километрах от Минусинска на передающей станции федерального телеканала РЕН-ТВ, транслирующего программы на юг Красноярского края и Хакасию, неизвестные повредили передающий сигнал кабель.

Злоумышленники пытались скрыться на двух автомобилях - внедорожнике УАЗ и грузопассажирском микроавтобусе той же марки, но их по дороге задержали сотрудники органов внутренних дел и сами телевизионщики, которым об инциденте сообщил сторож станции.

По предварительным данным, оба автомобиля принадлежат гаражу районной администрации, а в салоне находились действующие чиновники Минусинского района, рассказал Абрафиков. По его словам, в числе них был заместитель главы администрации муниципального образования по общим вопросам Евгений Гильгенберг и руководитель открывшегося в декабре 2010 года корпункта телеканала «Енисей-регион» Михаил Исаев. Абрафиков отметил, что все участники были доставлены в отделение милиции, где телевизионщики написали заявление о привлечении задержанных к ответственности за нанесение материального ущерба. В настоящий момент на передающей станции ведутся восстановительные работы.

Директор телекомпании рассказал, что подобный случай уже не первый - два месяца назад неизвестные повредили этот же кабель, и у журналистов есть основания подозревать в вандализме фигурантов нынешнего ЧП. Дело в том, что канал регулярно подвергает критике работу нынешнего главы района Александра Шахова, и это, по словам Абрафикова, могло стать мотивом к созданию помех работе телевизионщиков, сообщает Newslab.

 

В Минусинске телекомпании "ТОН" обрезали эфир

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Минусинец 11 марта 2011 г. в 18:32

Всегда удивляюсь, почему чиновники в нашем городе многие годы меняют только кресла в администрации, а не нары в зонах?

Минусинец 12 марта 2011 г. в 12:04

Ваша программа очень нужна для нас, жителей города и района!

ГостьМинусинец 13 марта 2011 г. в 10:51

ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО КТО-ТО ЗА ЭТО ПОНЕСЕТ НАКАЗАНИЕ ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ ВСЕ СХВАЧЕНО ЗА ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО

ГостьГЛЕБ 12 апреля 2011 г. в 22:30

Не могу молчать! сколько будет продолжаться произвол в нашем городе?Скажите за что проклят Минусинск и мы вместе с ним7

ГостьЛюдмила Шип 23 апреля 2011 г. в 11:39

Я очень уважаю программу ТОН.но очнень хотелось.чтобы Вы помогли нам жителям пос,Зелёный Бор победить китайцев,Они.китайцы топят свои теплицы ранним утром и вечером весь этот смог идёт на посёлок Зелёныё Бор.у нас много астматиков.которые не могут сткрыть окна .потом-что дым невозьожно открыть окна.в связи с сильным задемлением посёлка.эво Власти труда очень много раз писала об овощах.но не разу о загрезнии бора ,Что не згорело в 2007 году погубят китайцы своим дымом,С уваженем Шип Людмила Владимировна.мой адрес:Зелёный Бор.ул,Журавлёва 3-64,мой е-mail luda19slava@mail.ru Прошу мне ответить,С уваженем Людмила Владимировна,

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала