top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаМолодёжный парламент при Верховном Совете Хакасии сократят до 35 человек

Молодёжный парламент при Верховном Совете Хакасии сократят до 35 человек

1 июля 2009 г. в 16:07

:

Теги :

Количество членов Общественной молодёжной палаты при Верховном Совете Хакасии будет сокращено с 75 до 35 человек. Такое решение сегодня приняли депутаты республиканского парламента на очередной сессии.

Молодёжный парламент, который, предположительно, начнёт работу в сентябре, будет формироваться следующим образом. 17 членов Молодёжного парламента делегируют фракции Верховного Совета Хакасии пропорционально количеству входящих в них депутатов. А 18 членов Молодежного парламента будут утверждены Президиумом Верховного Совета по итогам конкурса среди кандидатов.

Поднимется и минимальный возрастной ценз — с 14 до 16 лет. Верхний возрастной предел останется прежним — 30 лет.

С предложениями об изменении структуры и численности Молодёжного парламента вышли на «взрослых» депутатов сами его члены. Как отметил спикер Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, «к сожалению, за 4 года Молодёжный парламент у нас собирался всего 4 раза из-за отсутствия кворума». По предложению председателя республиканского парламента, новый состав парламента должен проводить сессии примерно 2 раза в год.

Молодёжный парламент при Верховном Совете Хакасии сократят до 35 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала