top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Черногорске откроется новый завод стройматериалов

В Черногорске откроется новый завод стройматериалов

11 марта 2011 г. в 11:30

:

Теги :

ООО "Абаканская строительная компания" приобрела в Черногорске бывший завод железобетонных конструкций. Компания приступила к восстановлению цехов и приобретению нового оборудования. Новый завод ЖБК-1 будет выпускать изделия повышенной сейсмоустойчивости для быстровозводимого жилья. Первую продукцию завод выдаст уже в начале осени.

Сегодня прошла встреча главы Черногорска Василия Белоногова с исполнительным директором ООО "Абаканская строительная компания" Ростиславом Матвеевым. Компания выкупила бывший завод железобетонных конструкций, зарегистрировав на территории Черногорска новое предприятие "Завод ЖБК-1".

Как сообщил г-н Матвеев, в настоящее время производится восстановление помещений цехов, изыскиваются дополнительные мощности по электроэнергии до 1 МВт, закупаются оборудование и технологии.

По проекту, новый завод ЖБК-1 будет выпускать изделия повышенной сейсмоустойчивости для быстровозводимомого жилья - как многоквартирного, так и индивидуального. Предполагается, что на предпритие будет трудоустроено около 80 человек, а первую продукцию он выдаст уже в начале осени.

Как заявил на встрече глава города Василий Белоногов, "возрождение завода ЖБК для Черногорска является стратегическим, поскольку именно строительная отрасль рассматривается в качестве локомотива в социально-экономическом развитии города на предстоящую трехлетку." Руководителю нового предприятия была гарантирована всемерная поддержка со стороны городских властей на всех этапах восстановления предприятия и его дальнейшей работе, расказали в пресс-службе администрации Черногорска.

 

В Черногорске откроется новый завод стройматериалов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала