top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осудили двух уклонистов от военной службы

В Хакасии осудили двух уклонистов от военной службы

14 марта 2011 г. в 13:18

:

Теги :

В Хакасии вынесены два обвинительных приговора в отношении Андрея Бутакова и Александра Стеблюка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

"В ходе следствия установлено, что 18-летний Стеблюк, получив повестку о вызове в военный комиссариат города Саяногорска и Бейского района для отправки к месту прохождения военной службы, в назначенный срок без уважительных причин не являлся, а 24-летний Бутаков два раза получал повестки, однако в назначенный срок в военный комиссариат не являлся", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хакасии.

Приговором суда Стеблюку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев, а Бутакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

 

В Хакасии осудили двух уклонистов от военной службы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала