top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ работе абаканского автовокзала выявлены нарушения закона

В работе абаканского автовокзала выявлены нарушения закона

15 марта 2011 г. в 12:32

:

Теги :

Прокуратура Хакасии провела проверку соблюдения законодательства о транспортной безопасности на автовокзалах и автостанциях республики, а также пассажиро- и грузоперевозчиками, владельцами мест розничной торговли, расположенных на объектах транспортной инфраструктуры и вблизи автомобильных дорог.

Так, на автовокзале в Абакане в нарушение требований противопожарной безопасности размещены временные строения на расстоянии менее 15 метров от здания автовокзала, а также допускается курение в неустановленных местах. Кроме того, вход на междугородние рейсы не оборудован пожарной сигнализацией.

На автостанции с. Аскиз не были утверждены планы обеспечения транспортной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами, отсутствовали ограждения по периметру и разметка территории, где осуществляется движение автобусов, в помещении автостанции не было пропускного пункта и поста охраны.

У предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, выявлены нарушения лицензионного законодательства. Нарушения законов выявлены и в деятельности органов местного самоуправления. Например, администрацией Усть-Абаканского поссовета совместно с ИП Надточаевой не был составлен паспорт внутримуниципального регулярного маршрута, не было проведено обследование технического состояния и уровня содержания автомобильных дорог по данному маршруту на соответствие требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

Многочисленные нарушения закона выявлены на объектах сервиса, расположенных вблизи автомобильных дорог.

Всего проверкой выявлено свыше 200 нарушений законов, с целью устранения которых в суд направлено 6 заявлений, внесено 106 представлений, в которых поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности конкретных должностных лиц, рассмотрение представлений пройдет с участием городских и районных прокуроров, возбуждено 14 административных производств, объявлено 4 предостережения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

В работе абаканского автовокзала выявлены нарушения закона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала