top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортДети из Хакасии смогут учиться в Академии русского балета

Дети из Хакасии смогут учиться в Академии русского балета

15 марта 2011 г. в 15:00

:

Теги :

Министерство культуры Хакасии, Республиканский методический центр по художественному образованию, Хакасская республиканская филармония, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова совместно с учреждениями дополнительного образования, студиями, занимающимися хореографией с детьми принимают участие в реализации проекта «Будущее российского балета». Проект направлен на выявление одаренных детей в области хореографического искусства в нашей республике. Конкурсный отбор будет проводиться среди детей в возрасте 9 -11 лет. В случае соответствия всем требованиям конкурса претендент из Хакасии получит возможность обучаться в Академии русского балета им. А.Я. Вагановой по специальности «Артист балета» в г. Санкт-Петербурге.

Над реализацией проекта работает межведомственная рабочая группа, куда вошли специалисты министерств культуры и образования и науки Республики Хакасия, профессиональные преподаватели-хореографы.

Отборочный этап проекта «Будущее российского балета» прошел в муниципальных образованиях Республики Хакасия в феврале текущего года по следующим критериям: стройная фигура, артистизм, сценическая внешность, природные профессиональные данные (гибкость, выворотность, хорошая растяжка, подъем), отсутствие хронических заболеваний.

В региональном отборочном туре, который пройдет в Абакане 19 марта, примут участие более 20 детей из Черногорска, Абакана, Аскизского района, рассказали в пресс-службе Минкультуры РХ.

Дети из Хакасии смогут учиться в Академии русского балета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала