top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии закрыли коррекционную школу-интернат

В Хакасии закрыли коррекционную школу-интернат

15 марта 2011 г. в 16:36

:

Теги :

Абазинской коррекционной школе-интернату (для детей с задержками умственного развития) не продлена лицензия на образовательную деятельность. Эта вынужденная мера связана с отсутствием необходимых разрешающих документов от надзорных органов.

В конце прошлой недели воспитанники школы были временно распущены по домам. По словам руководителя Отдела образования Таштыпского района Надежды Карповой, вопрос с размещением учащихся, а их в школе-интернате воспитывалось 86 человек, в другие образовательные учреждения уже практически решен.

Пять воспитанников будут переведены в Аскизскую специальную (коррекционную) школу-интернат. По желанию родителей, к некоторым детям педагоги будут приходить на дом. Кроме того, в нескольких общеобразовательных школах района откроются специальные коррекционные классы, в которых ребята смогут продолжить обучение.

Педагоги Абазинской школы также не останутся без работы. Все они будут трудоустроены в образовательные учреждения Таштыпского района. Сейчас делается все возможное, чтобы найти им работу по специальности, сообщили в пресс-службе МИнобразования Хакасии.

В Хакасии закрыли коррекционную школу-интернат

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Георгий Москалев 30 марта 2011 г. в 09:33

В г. Абаза, Хакасии в начале марта 2011 закрыта коррекционная школа,
которая находилась на бюджете Таштыпского района и в которой обучались
дети-инвалиды на полном годовом гособеспечении из нищих семей, в
основном из деревень района, где у родителей нет работы и средств для
существования самих родителей:

Дети отправлены по домам на голодное существование - будут пополнять криминалитет.
Учителя более 50 человек - в безработные ...

Давайте
обсудим эту животрепещущую тему - может привлечем к этой проблеме
какую-нибудь политпартию накануне выборов в ГосДуму, которые назначены
на 4 декабря 2011 года.
Хотя к руководящей и направляющей партии "ЕР" уже имеется вопрос - как вообще пришли к такому безобразию, что в средине учебного года закрыли школу, прервали учебный процесс, учеников и учителей вышвырнули на улицу?
Как Вы себе представляете обучение детей-инвалидов в общей школе со здоровыми детьми и какие могут быть последствия от такого вынужденного "соседства"?

павел1 30 марта 2011 г. в 21:55

Надо в прокуратуру.

Елена Елена 3 апреля 2011 г. в 19:35

Педагоги Абазинской школы также не останутся без работы. Все они будут трудоустроены в образовательные учреждения Таштыпского района. Сейчас делается все возможное, чтобы найти им работу по специальности, сообщили в пресс-службе МИнобразования Хакасии.

Сплошное вранье!!! Я работала в этой школе. Никто и ничего нам не предлагал. И, скорее всего, не предложат. Не нужны мы ни Таштыпскому району, ни Абазе.

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала