top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПроверка системы оповещения в Хакасии будет ежемесячной

Проверка системы оповещения в Хакасии будет ежемесячной

16 марта 2011 г. в 10:32

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин утвердил график контрольных проверок системы централизованного оповещения населения Хакасии. Решением главы республики в текущем году работоспособность системы будет проверяться ежемесячно.

В Хакасии продолжается реконструкция системы оповещения. В городах и районных центрах устанавливается новое оборудование. Заменено оборудование в Абакане, Саяногорске, Абазе, Бее, Белом Яре, Аскизе, Таштыпе, Усть-Абакане.

Для райцентров Шира, Копьево, Боград аппаратура уже приобретена. При поступлении необходимых финансов, она будет смонтирована. Пока не решен вопрос с обновлением системы оповещения в Черногорске, а в Сорске ее нет и не было вообще.

При проверке системы оповещения в населенных пунктах будут включаться электрические сирены. Услышав звук сирен, установленных на улице, гражданам следует включить телевизор на один из государственных каналов «1-ый» или «Россия» либо муниципальное телевидение или радиоприемник (государственное радиовещание «Радио Россия», «Маяк» либо муниципальное радио). По теле - и радиоканалам необходимо прослушать речевую информацию и действовать в строгом соответствии с рекомендациями властей.

В соответствии с российским законодательством, проверки системы оповещения проводятся не реже одного раза в год, по решению правительства Хакасии контроль технического состояния оборудования в 2011 году будет проводиться каждый месяц, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Проверка системы оповещения в Хакасии будет ежемесячной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала