top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиновных в завышении цен на ЖКУ будут увольнять

Виновных в завышении цен на ЖКУ будут увольнять

16 марта 2011 г. в 11:11

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов увольнять глав тех муниципалитетов, где выявлены махинации в сфере ЖКХ. Об этом глава государства заявил на встрече с начальником Контрольного управления президента РФ Константином Чуйченко.

"При выявлении фирм-однодневок или перечислении денег за границу без достаточных оснований, по подложным документам, при выявлении мошенничества главы субъектов Федерации обязаны ставить вопрос об отрешении от должности, увольнении главы муниципалитета", - цитирует президента ИТАР-ТАСС. Медведев сообщил, что даст соответствующее поручение губернаторам, передают Вести.ru.

В свою очередь Чуйченко сообщил, что компании, оказывающие услуги в сфере ЖКХ, завышают расходы на обслуживание соответствующей инфраструктуры, что приводит и к повышению тарифов на коммунальные услуги. "Соответствующие компании используют завышенные оценки износа инженерных сетей. Это впрямую влияет на размеры инвестиций в ЖКХ и засчитывается в тариф", - сказал он.

По словам Чуйченко, это приводит к тому, что "организации, оказывающие услуги в сфере ЖКХ, имеют возможность больше денег направлять на инфраструктуру, в то время как это зачастую не оправдано". "То есть деньги вкладываются, а процент износа не уменьшается", - сказал он.

По данным Росстата, в январе тарифы ЖКХ увеличились на 9% и еще на 1% за февраль. Минрегионразвития РФ заверяет, что рост тарифов в этом году не превысит обещанных ранее 15%.

Виновных в завышении цен на ЖКУ будут увольнять

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Осичева Марина 16 марта 2011 г. в 11:43

Про тарифы ЖКХ.Кадников Вологодская обл.За февраль новое начисление-за электроэнергию мест общего пользования.Сумма с моей квартиры(44 кв.м.) составила 237руб.Это одна лампочка на лестничной площадке,которая весь февраль отсутствовала.Как бороться с этим беспределом? Куда обращаться за помощью?

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала