top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ селах Хакасии построят шесть новых школ

В селах Хакасии построят шесть новых школ

16 марта 2011 г. в 13:51

:

Теги :

На строительство шести школ в Хакасии республиканский бюджет выделяет порядка 100 миллионов рублей.

По инициативе председателя правительства республики Виктора Зимина в рамках ближайшей апрельской сессии будут внесены изменения в республиканский бюджет. Речь пойдет о выделении дополнительных 100 миллионов рублей на строительство шести школ в тех поселениях Хакасии, где имеющиеся здания школ находятся в аварийном состоянии и не подлежат капитальному ремонту. Столь значительная сумма выделяется из республиканского бюджета впервые.

Таким образом, в 2011 году планируется возведение Июсской школы в Орджоникидзевском районе, Матурской школы в Таштыпском районе, Казановской, Усть-Есинской и Катановской школ в Аскизском районе. Кроме того, будут выделены средства для окончания строительства Троицкой школы, которая уже на протяжении нескольких лет является «долгостроем».

В селах Хакасии построят шесть новых школ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала