top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа реке Абакан машина провалилась под лед (фото)

На реке Абакан машина провалилась под лед (фото)

17 марта 2011 г. в 12:46

:

Теги :

Сегодня утром на протоке реки Абакан в окрестностях города при попытке выехать на лед провалился легковой автомобиль. Люди не пострадали.

В автомобиле «Нива» находились двое пожилых мужчин. Видимо, собрались порыбачить. Они преодолели охрану моста, кстати, охранники, надзирающие, за состоянием мостовых опор, пытались остановить рыбаков, но тщетно.

Мужчины заверили, что поедут от моста в другую сторону, и продолжили путь. Буквально в десяти метрах от берега автомобиль левыми колесами провалился в промоину. Мужчины выбрались из салона и через родственников обратились за помощью. Однако помощь спасателей самим пострадавшим вовсе не требовалась. Сотрудники МЧС пошли навстречу пожилым людям, оказав содействие в подъеме автомобиля. «Остается загадкой, почему взрослые люди совершают такие необдуманные поступки и не прислушиваются к советам специалистов, которые регулярно напоминают об опасности на водоемах», - сказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

В весенний период, даже не смотря на прохладную погоду, ледовое покрытие на водоемах разрушается очень быстро, становится неоднородным. Солнечные лучи сверху, а течение и подземные ключи снизу истончают лед буквально на глазах. С каждым днем лед на водоемах несет все больше угрозы. Выезд на лед на автомобилях опасен всегда. Автомобильное движение по рекам возможно только на подготовленных и официально разрешенных переправах.

Статистику пострадавших на водоемах автомобилей никто не ведет, но инспекторы по маломерным судам полагают, что в текущем зимнем сезоне из-за легкомысленности владельцев под лед ушло уже не менее десятка авто. Основное место «захоронения» легковушек - Красноярское водохранилище.

 

На реке Абакан машина провалилась под лед (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лина 18 марта 2011 г. в 16:01

Таким придуркам помогать не надо пусть сами машины свои вытаскивают. Почему за них дорлжны платить налогоплательщики?

Вася 18 марта 2011 г. в 17:05

Оно не тонет :))

Akmeis 7 марта 2014 г. в 10:06

охота пуще неволи,больные люди одним словом и я больной их вообще то лечить надо как и гейиеров от этой зависимости

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала