top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНелегал из Казахстана задушил в Хакасии девушку

Нелегал из Казахстана задушил в Хакасии девушку

17 марта 2011 г. в 15:57

:

Теги :

В Хакасии вынесен приговор 53-летнему Валерию Худякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Следствием и судом установлено, что в сентябре 2004 года на проселочной дороге в лесном массиве урочища «Карчалык», расположенном в районе 312 километра автодороги М-54 «Енисей» Боградского района, между Худяковым и неустановленной в ходе следствия девушкой произошла ссора из-за пропажи у мужчины денег. Девушка стала нецензурно выражаться в его адрес и ударила два раза деревянной палкой по плечу и шее. Худяков, разозлившись, схватил рукава висевшей на плечах девушки кофты и затянул их вокруг ее шеи. После чего нанес ей по голове не менее четырех ударов. Смерть жертвы наступила в результате механической асфиксии», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Хакасии.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник затащил тело женщины в кусты, забросал ветками и скрылся с места происшествия.

До января 2005 года подозреваемый работал на Абаканском СТО, после чего, похитив денежные средства автовладельцев, оставленные на ремонт автомобилей, и паспорт жителя города Абакана, скрылся под чужой фамилией - Веденяпина Александра 1974 года рождения.

Худяков был задержан 22 марта 2010 года в поселке Билимбай Свердловской области, где проживал с гражданской женой, которая только от сотрудников милиции при задержании узнала настоящую фамилию и имя своего супруга.

В ходе следствия было установлено, что гражданин Казахстана Худяков с 1995 года, после отбытия наказания в Республике Казахстан, находился в России нелегально.

Приговором суда Худякову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Нелегал из Казахстана задушил в Хакасии девушку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала