top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСиловики обеспечат безопасность на Съезде хакасского народа

Силовики обеспечат безопасность на Съезде хакасского народа

18 марта 2011 г. в 09:29

:

Теги :

Сегодня, 18 марта, в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова проходит Съезд хакасского народа, организованный Республиканским Советом старейшин. В мероприятии примут участие около 630 представителей хакасских родов всех муниципальных образований республики, а также члены правительства и Верховного Совета Хакасии. Обеспечивать безопасность участников и гостей мероприятий будут сотрудники ОВД.

Правоохранители проведут детальное обследование помещений театра и прилегающих к нему территорий, а также мест проведения праздничных мероприятий с использованием технических средств и служебно-розыскных собак на предмет обнаружения взрывных устройств, после чего эти места возьмут под охрану.

Во время проведения Съезда сотрудники Госавтоинспекции обеспечат безопасность дорожного движения и упорядоченную парковку автотранспорта у драматического театра.

Кроме этого, 19 марта на территории городов и районов республики состоятся праздничные мероприятия «Чыл пазы», посвященные празднованию хакасского нового года. В день праздника в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающей территории планируется введение запрета о запрещении розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива.

Сотрудники, привлекаемые к охране общественного порядка в эти дни, будут подробно проинструктированы. Начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка МВД Хакасии Евгений Захарченко отмечает, что хакасские правоохранители имеют за плечами большой опыт обеспечения безопасности граждан на подобных мероприятиях, а значит, можно быть уверенными, что и Съезд хакасского народа, и празднование хакасского нового года пройдут в привычном русле и без каких-либо осложнений, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

 

Силовики обеспечат безопасность на Съезде хакасского народа

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

irill 21 марта 2011 г. в 11:27

Они плохо работали,на съезд мог попасть кто угодно!!!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала