top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии сильный ветер повредил более 20 участков на ЛЭП

В Хакасии сильный ветер повредил более 20 участков на ЛЭП

18 марта 2011 г. в 10:34

:

Теги :

Сильный ветер, прошедший по территории республики, стал причиной более двадцати неисправностей на линиях электропередачи. Благодаря квалифицированным действиям оперативно-выездных бригад филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» все они были устранены в кратчайшие сроки (от 10 до 30 минут), и потребители не испытали неудобств, связанных с отключением электроэнергии.

Накануне в связи с неблагоприятным прогнозом погоды оперативный персонал филиала «Хакасэнерго» был переведен в режим повышенной готовности и усилил наблюдение за линиями электропередачи. Порывистый ветер, прошедший по центральной и южной части республики, стал причиной повреждений сетей в основном в Аскизском районе и Саяногорске. Зафиксированы единичные случаи отключений в Бейском и Орджоникидзевском районах, вызванные схлестом проводов. Но потребители Хакасии практически не почувствовали перебоев в энергоснабжении - все поврежденные участки были восстановлены оперативными бригадами в считанные минуты.

В ближайшие дни, пока ветреная непогода будет сохраняться в Хакасии, энергетики будут вести усиленный контроль за сетями, сообщили в пресс-службе «Хакасэнерго».

 

В Хакасии сильный ветер повредил более 20 участков на ЛЭП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала