top
Гороскоп на 20 сентября: Овнам нужно отвлечься, а Львы будто роботы Количество заразившихся COVID-19 жителей Хакасии приближается к 4 тысячам Житель Ленинградской области с помощью песка умудрился обмануть 16 любительниц платьев и штор из Хакасии Гороскоп на 19 сентября: Рыбы под прессингом, а Козерогам пора подлечиться Погода в Хакасии 19 сентября: Снова дожди?

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПлата за жилье без индивидуальных счетчиков возрастет на 40%

Плата за жилье без индивидуальных счетчиков возрастет на 40%

18 марта 2011 г. в 12:36

:

Теги :

До конца 2011 года жильцы должны установить в квартирах индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды, сообщили в Государственной жилищной инспекции Хакасии. Собственникам квартир без индивидуальных приборов учета с января 2012 г. увеличат плату за услуги ЖКХ предположительно на 20%, а с 2013 года - на 40%. Приобретение счетчиков и их установку обязаны оплатить сами владельцы жилплощади.

По данным Министерства региональной политики РФ, собственники, в чьих домах установлены счетчики, будут платить меньше за счет того, что разница между показаниями общедомового и индивидуальных приборов учета услуг ЖКХ теперь будет возложена на жителей квартир без счетчиков. Средства, полученные в результате повышения цен на услуги, будут отправлены на субсидирование оплаты ЖКХ "правильных" жильцов, которые успели обзавестись счетчиками. Скидки будут предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья.

Сейчас Государственная жилищная инспекция РХ готовит методические рекомендации для управляющих компаний по применению правил и законодательства об энергоэффективности.

СПРАВКА

Установка индивидуальных и домовых приборов учета тепла, воды предусмотрена федеральным законом N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". А мера по увеличению платежей тех, кто не установил счетчики, зафиксирована в положении проекта федерального закона «Об утверждении правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах и о внесении изменений в некоторые постановления правительства РФ по вопросам обеспечения предоставления коммунальных услуг».

Плата за жилье без индивидуальных счетчиков возрастет на 40%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оо 18 марта 2011 г. в 14:30

Ну что опять за ерунда, и зачем устанавливали общедомовые счетчики в обязательном порядке?

jjj 18 марта 2011 г. в 15:00

А потом повысят тарифы за кубометр - содежать сети-то и себя
всеравно надо. И будем умываться слезами.

МИГ 18 марта 2011 г. в 15:29

НАКОНЕЦ-ТО БУДУТ ВЫГОДНЫ СЧЕТЧИКИ И НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ТЕХ КТО ЛЬЕТ ВОДУ БЕЗ НИХ

ольга олеговна 18 марта 2011 г. в 17:46

счетчики выгодно ставить тем кто действительно тратит немного... а вот зачем насильно заставлять ставить счетчики всех не понятно...чувствуется подвох.....когда это они о народе пеклись.....вот дождемся еще чего???7

Галина Даниловна 18 марта 2011 г. в 21:28

надо в обязательном порядке требовать с собственников квартир которые не прописаны в своих"вторых"квартирах и не оплачивают не холодную, не горячую воду, но при этом содержат по нескольку человек квартирантов. А за эту потребленную воду платят другие жильцы.

Вик 21 марта 2011 г. в 11:27

У меня счетчиков нет, встаю в 6час 30мин и спускаю холодную воду из горячего крана где-то полчаса. А если будут счетчики, то сливать воду в нашем подъезде будет некому, все будут ждать, у кого первого кончится терпение

Рустам Рафаилович 3 апреля 2011 г. в 00:23

А какие теплосчетчики ставят? Сейчас много пишут о их надежности. Недавно обнародовали официальную экспертизу известных в России теплосчетчиков “Взлет”. Официально признано, что позволяют изменять показания, а значит, фальсифицировать результаты измерений. Значит, каждое ТСЖ или управляющая компания могли сами корректировать показания... и рассчитываться по ним с теплосетевиками . Этой теме посвятила статью "Комсомольская правда" от 01.04.2011. Не хотелось бы наступить на такие грабли в масштабе города или региона..

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.0319 EUR ЦБ: 88.9578

Курсы валют на сегодня:

  • 74,93 $76,28

    88,85 90,26

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Шойгу Лэнд
20 сентября 2020 г. в 20:48

​​Итоги ЕДГ-2020 в Хакасии: оплеуха красному губернатору Обзор социально-политических событий в Республике Хакасия с 14...

Сибиряк