top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии увеличилась рождаемость

В Хакасии увеличилась рождаемость

18 марта 2011 г. в 14:04

:

Теги :

Минэкономики Хакасии провело мониторинг социально-экономического развития муниципальных образований республики по итогам 2010 г. По данным мониторинга, естественный прирост населения по Хакасии составил 641 человек, таким образом, в республике сохранилась положительная тенденция демографической ситуации.

В соответствующем периоде прошлого года данный показатель составил 807 человек.

Естественная убыль населения наблюдалась в семи муниципальных образованиях: г. Абаза (-99 человек), Ширинский район (-83 человека), г. Черногорск (-63 человека), Орджоникидзевский район (-57 человек), Боградский район (-23 человека), г. Саяногорск (-2 человека) и г. Сорск (-1 человек).

В республике за 2010 год по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло незначительное снижение коэффициента рождаемости и незначительный рост коэффициента смертности. Коэффициент рождаемости в среднем по республике составил 14,9% (за 2009 год - 15%), коэффициент смертности - 13,7% (за 2009 год - 13,5%).

Наибольшее значение коэффициента рождаемости было зафиксировано в Аскизском (21,1%) и Таштыпском (19,0%) районах.

 

В Хакасии увеличилась рождаемость

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон 18 марта 2011 г. в 14:23

Конечно, рождаемость- это всё хорошо, но с таким отношениям к детским медицынским учреждениям - всю рождаемость так и хочется свести к нулю! Вечные очереди, ладно взрослые стоят, мы превыкли, а как ты объяснишь маленькому ребенку, что ему просто надо стоять и ждать!!! Бред!!! А еще говорят, что всё лючшее детям! Так если хочешь для своего ребенка лучшего, роди его не в России и пусть он там и живет!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала