top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане бомжа осудили за убийство приятеля

В Абакане бомжа осудили за убийство приятеля

18 марта 2011 г. в 16:10

:

Теги :

Абаканский городской суд 15 марта 2011 г. осудил 49-летнего Сергея Платонова, который совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что 2 августа 2010 г. Сергей Платонов, являясь лицом без определенного места жительства, в ночное время, празднуя день рождения сожительницы, распивал спиртные напитки со своими товарищами 40-летним Юрием Чебодаевым и 42-летним Владимиром Сагалаковым. Внезапно между Платоновым и Чебодаевым возникла ссора, причиной которой явились невнятные высказывания Чебодаева, которые Платоновым были расценены как оскорбительные и приняты на личный счет.

Платонов решил наказать обидчика и стал избивать, нанося удары кулаком по голове. Ударов было не менее четырех, от каждого удара потерпевший падал и ударялся головой о землю. В результате действий Платонова Чебодаеву были причинены многочисленные телесные повреждения, от которых он через 7 дней скончался в больнице.

В ходе судебного заседания Сергей Платонов вину в содеянном не признал, пояснив, что в тот день с Чебодаевым и Сагалаковым не встречался. Единственный свидетель преступления Владимир Сагалаков, который в ходе предварительного следствия давал показания, уличающие Платонова, в судебном заседании изменил их в противоположную сторону.

Благодаря профессиональным действиям государственного обвинителя - заместителя прокурора города Александра Шабловского суду была представлена фактическая картина совершенного Платоновым преступления. А показания в суде свидетеля Сагалакова судом расценены как заведомо ложные, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 307 УК РФ.

Абаканским городским судом Сергей Платонов за совершение данного преступление осужден, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. После вступления приговора в законную силу вопрос о привлечении к уголовной ответственности недобросовестного свидетеля Владимира Сагалакова будет решен в соответствии с положениями закона, сообщили в пресс-службе прокуратуры Абакана.

 

В Абакане бомжа осудили за убийство приятеля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала