top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреК смерти депутата Илюхина КПРФ отнеслась с подозрением

К смерти депутата Илюхина КПРФ отнеслась с подозрением

21 марта 2011 г. в 10:08

:

Теги :

Следственный комитет (СК) России проведет доследственную проверку обстоятельств смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина, сообщает Утро.ru со ссылкой на РИА "Новости". По официальной версии, Илюхин умер от острой сердечной недостаточности.

В КПРФ к смерти однопартийца отнеслись с подозрением. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что в Госдуме будет создана специальная комиссия по расследованию смерти Илюхина. "Надо создать комиссию в Госдуме и разобраться со всем этим. Я сегодня (в воскресенье) разговаривал с руководством (палаты), мы назначили заместителя председателя думы Ивана Мельникова возглавлять эту комиссию. Я настаиваю, чтобы расследование было тщательным и обстоятельным. Мы обязаны установить правду", - заявил Зюганов.

"Мы настоим на этом. Мне непонятно, почему здоровый человек в одночасье ушел из жизни, а с другой стороны, почему так долго ехала скорая помощь. Что эта за скорая, которая никак доехать не может?" - добавил лидер коммунистов. В КПРФ указывают, что 62-летний Илюхин был в хорошей физической форме и не жаловался на проблемы с сердцем. "Он всегда был в хорошем настроении и никогда не жаловался на свое физическое состояние, поэтому гибель Виктора Ивановича весьма странная и подозрительная", - заявил Lifenews.ru член центрального комитета КПРФ, депутат Валерий Рашкин.

Виктор Илюхин, входивший в комиссию Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции и занимавший пост зампредседателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, умер на своей подмосковной даче в субботу около 21:00. "Скорая" приехала на место уже после наступления смерти.

 

К смерти депутата Илюхина КПРФ отнеслась с подозрением

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала