top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане выступит знаменитый виолончелист Мариинского театра

В Абакане выступит знаменитый виолончелист Мариинского театра

21 марта 2011 г. в 10:27

:

Теги :

23 марта 2011 г. в гостях у Симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии побывает известный виолончелист Олег Сендецкий.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, для жителей республики концерт, в котором будет солировать Олег Сендецкий - прекрасный шанс услышать гениальную музыку Вивальди и Баха в виртуозном исполнении.

Олег Сендецкий - артист большого симфонического оркестра Мариинского театра, заслуженный артист России, дипломант международных конкурсов в Женеве, Мюнхене, Осаке.

Он родился в Ленинграде. В 1980 г. окончил Специальную музыкальную школу при Ленинградской консерватории (класс профессора Эммануила Фишмана). В 1988 г. окончил Ленинградскую консерваторию (класс профессора Иосифа Левинзона).

В 1989-90 гг. стажировался в Женеве, в классе профессора Франсуа Ги. С 1987 по 1999 год - солист камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» (художественный руководитель Михаил Гантварг). В 1996 - 1999 годах - солист оркестра Театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского (ныне - Михайловского).

С 1999 года по настоящее время Олег Сендецкий является концертмейстером группы виолончелей Мариинского театра. Принимал участие в международных музыкальных фестивалях: «Санкт-Петербургская музыкальная весна», «От авангарда до наших дней» и других. Постоянно концертирует в России и за рубежом.

В программе концерта в Абакане: Антонио Вивальди - концерт соль мажор для виолончели с оркестром; Иоганн Христоф Бах - концерт до минор; Макс Брух - "Col Nidrei". Почти вся концертная программа (за исключением Простой Симфонии Бенджамина Бриттена, которая также будет звучать в этот вечер) - премьера: все эти произведения исполняются в Хакасии впервые.

Помимо концертов, музыкант проведет мастер-классы для виолончелистов Хакасии и Красноярского края, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Начало концерта - 23 марта (среда), в 18.30, Хакасская республиканская филармония (ул. Ленина, 76), Большой зал.
Стоимость билетов - от 150 до 300 р.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (касса).

В Абакане выступит знаменитый виолончелист Мариинского театра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала