top
В Абакане бдительный прохожий спас пожилую пару от потери сбережений В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные

Спорт

ГлавнаяСпортКиностудия Хакасфильм стала участником встречи кинематографистов в Турции

Киностудия Хакасфильм стала участником встречи кинематографистов в Турции

21 марта 2011 г. в 13:08

:

Теги :

Представители киностудии Хакасфильм - создатели игрового полнометражного фильма "Ада Чирi" вернулись из Турции, где принимали участие во встрече кинематографистов стран-членов ТЮРКСОЙ, которая была одной из площадок XXII Анкарского международного кинофестиваля.

За круглым столом в Анкаре 17-18 марта 2011 г. встретились представители Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Турции, Туркмении, России, Молдавии, Кипра. Россию представляли киностудии из Башкирии, Татарстана и Хакасии.

В ходе встречи были обсуждены следующие темы:
- создание необходимых условий для сотрудничества между странами ТЮРКСОЙ в области кинематографии и ТВ продукции;
- организация совместных кинопроектов;
- формирование общего рынка кинопродукции в целях популяризации фильмов;
- формирование общей сети проката в целях популяризации и реализации фильмов и ТВ продукции;
- организация совместных кинофестивалей, взаимное комплектование программ для уже существующих кинофестивалей.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии, с докладом о кинопроектах республики выступил директор Киностудии Хакасфильм Юрий Курочка.

 

Киностудия Хакасфильм стала участником встречи кинематографистов в Турции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала