top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ селах Хакасии молодым специалистам помогут с жильем

В селах Хакасии молодым специалистам помогут с жильем

22 марта 2011 г. в 12:11

:

Теги :

В текущем году правительство Хакасии намерено увеличить объем государственной поддержки молодых семей и молодых специалистов, живущих в сельской местности. В частности, планируется обеспечить их доступным жильем.

Как рассказал сегодня на заседании правительства первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РХ Валерий Абраменко, для формирования закрепления кадров на селе планируется предусмотреть увеличение государственной поддержки молодым семьям и молодым специалистам в размере 80 процентов в расчете от стоимости строительства или приобретения жилья. Увеличение помощи будет проходить за счет средств бюджетов всех уровней.

«До настоящего времени такой процент ограничивался 70 процентами. В связи с тем, что сегодня Минрегионразвития РФ утвердило стоимость квадратного метра рыночной стоимости жилья на уровне 23 700 рублей, а заработная плата молодых специалистов составляет в среднем 7,5 тыс. рублей, существует большая проблема», - пояснил Валерий Абраменко.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий по долгосрочной республиканской целевой программе «Развитие АПК Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2010-2012 гг.» в 2011 г. планируется продолжить реализацию мер по предоставлению жилья и иных льгот на приобретение жилья молодым учителям, работающим в сельской местности.

«Планируется распределить средства в объеме 30 млн рублей, чтобы на селе продолжали строительство жилья для учителей», - сказала министр образования и науки Хакасии Галина Салата.

По ее словам, в прошлом году таким образом было построено 28 квартир и 21 дом. В этом году строительство продолжат в соответствии с кадровым состоянием в муниципалитетах.

В селах Хакасии молодым специалистам помогут с жильем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала