top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии началась борьба с хищениями электроэнергии

В Хакасии началась борьба с хищениями электроэнергии

22 марта 2011 г. в 16:42

:

Теги :

Расхитители электроэнергии в Алтайском районе Хакасии ежегодно наносят многомиллионные убытки энергосистеме республики. По подсчетам специалистов филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», за прошлый год недобросовестные потребители этого муниципального образования украли электроэнергии более чем на 20 млн рублей.

Эти средства могли бы пойти на реконструкцию сетей, наращивание мощностей в селах Белый Яр и Подсинее, и повышение качества энергоснабжения. Но вместо этого энергетикам приходится оплачивать чужие счета. Мириться с таким положением дел ни энергетики, ни власти больше не намерены. Они решили объединиться, чтобы призвать к ответу недобросовестных потребителей, из-за которых страдает весь район.

Глава администрации Алтайского района Владимир Пономаренко на встрече с заместителем директора по техническим вопросам, главным инженером филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергеем Толстихиным, отметил: «Муниципальные власти понимают, что дальнейшее развитие района, строительство нового жилья и объектов социальной сферы невозможно без увеличения энергомощностей. И очень досадно, что, в основном, по вине недобросовестных граждан, реализация социально-значимых проектов откладывается. Поэтому мы будем призывать всех жителей Алтайского района быть цивилизованными и дисциплинированными потребителями электроэнергии, своевременно оплачивать счета за потребленное электричество. Ведь электроэнергия - это тоже товар, который стоит денег. А к тем, кто продолжит расхищать электроэнергию, будем применять административные меры воздействия».

Сергей Толстихин в свою очередь предложил применить в Алтайском районе новый способ выявления недобросовестных потребителей. Энергетики возьмут под усиленный контроль несколько улиц в селе Белый Яр, на которых будут вести постоянный публичный мониторинг поступления и расхода электроэнергии в сети. Это сразу позволит обнаружить всех потребителей, незаконно пользующихся электроэнергией на данном участке. Адреса и фамилии нарушителей энергетики передадут в администрацию и правоохранительные органы района для принятия соответствующих мер, сообщили в пресс-службе «Хакасэнерго».

В Хакасии началась борьба с хищениями электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иск 23 марта 2011 г. в 09:10

почему такие тарифы высокие объясните внятно. ГЭС уже была построена на наши людские деньги. в школе в начале 1970 годах обещали электроинергию дешевле в 2 раза - а платили всего лишь 2 копейки за киловат - сейчас платим 4рубля 25 копеек за киловат. А ВЫ всю жизнь ловити расхитителей, а сами не знаете как учесть расходы электроинергии, всё вводите коэфицент 6% на утерю, ВЫ линии сделайте все под землёй и у ВАС безответстенных людей не будт потерь и воравать не будет возможности. А так залез на столб прицыпился к линии и качай , а Вашему бегунку сунул в руку и он ничего не найдёт.

Правильный совет 23 марта 2011 г. в 13:10

Иск, Вы верно говорите. Это хорошая идея - закопать кабель.

Энергетики вам уже лет через пять могут выписать премию за прекращение воровства. Не забудьте сообщить свои домашние данные для вашего учета. В центральный офис "Хакасэнерго" на ул. Щетинкина, в Абакане, возле городской полиции. Там подскажут, к кому дальше обратиться.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала