top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии завоют сирены

В Хакасии завоют сирены

23 марта 2011 г. в 09:51

:

Теги :

В четверг, 24 марта, в Хакасии пройдет проверка системы оповещения. В 12.30 местного времени будут включены электросирены, установленные на улицах городов и в райцентрах, а по телевизионным и радиоканалам прозвучит сообщение. Жителям Хакасии необходимо включить телевизоры на федеральные каналы (Первый канал или «Россия») либо муниципальное телевидение.

Жителям республики необходимо отнестись к контрольному мероприятию с пониманием, поводов для беспокойства нет. Звуков сирены пугаться не следует, сигнал означает команду «Внимание всем!».

Жителям Хакасии необходимо включить телевизоры на федеральные каналы (Первый канал или канал «Россия») либо муниципальное телевидение. Можно настроить радиоприемники на федеральные радиостанции «Маяк» или «Радио Россия» либо муниципальное радио. Внимательно прослушать речевую информацию (телевизионное изображение останется прежним). Речевые сообщения могут повторяться в соответствии с законодательством до 5 минут. Действовать в строгом соответствии с полученными рекомендациями. Сохранять спокойствие и не паниковать, рекомендует пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Напомним, контрольные проверки технического состояния республиканской системы оповещения с включением электросирен и передачей речевого сообщения по радио -и телевизионным каналам на протяжении 2011 года будут проводиться каждый последний четверг месяца в 12 ч. 30 мин. Это решение главы Хакасии Виктора Зимина.

В целях безопасности жизнедеятельности порядок действий при работе системы оповещения нужно знать и помнить каждому человеку. Граждане должны понимать, что тренировочные включения сирен необходимы, чтобы поддерживать работоспособность оборудования. К таким мероприятиям следует относиться с пониманием и всякий раз при подобных включениях можно потренироваться и самим.

В Хакасии завоют сирены

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

fkbcf 24 марта 2011 г. в 16:04

На Радио Маяк ни какой информации в 12.30 не было. И сирены тоже не было слышно. Не работает служба оповещения?

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала