top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортТренеры из Хакасии стали стипендиатами фонда "Новое поколение"

Тренеры из Хакасии стали стипендиатами фонда "Новое поколение"

23 марта 2011 г. в 13:32

:

Теги :

Фонд «Новое поколение» подвёл итоги конкурса на получение ежегодных стипендий для тренеров спортивных школ и клубов по месту жительства за 2010 год. Победителями конкурса от Хакасии стали старший тренер-преподаватель в МОУ ДОД ДЮСШ г. Саяногорска Павел Петров (вольная борьба) и тренер-преподаватель в МОУ ДОД Таштыпская ДЮСШ (легкая атлетика) Татьяна Карамашева.

Все победители получат от Фонда по 70 тыс. рублей. Отметим, что это не первые победители конкурса «Новое поколение» из Хакасии. По итогам 2009 года номинантами премии обладателями ежегодных стипендий стали сразу трое специалистов: Cтанслав Майнагашев - тренер-преподаватель в МОУ ДОД Аскизская РДЮСШ, Виталий Шамонин - тренер-преподаватель в МОУ ДОД (п. Расцвет) и Александр Зотов - тренер футбольной команды «Сторк» (г. Абакан), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Справка:
Благотворительный Фонд спортивных программ «Новое поколение» создан в 2006 году. Главой попечительского совета Фонда является заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов. Миссией Фонда является пропаганда здорового образа жизни и организация полноценного досуга детей и подростков через физкультуру и спорт. Фонд «Новое поколение» проводит акции, направленные на развитие детско-юношеского спорта в самых разных городах и областях России. Кроме обеспечения детей формой и спортивным оборудованием, Фонд ремонтирует существующие и строит новые спортивные объекты, участвует в создании дворовой спортивной инфраструктуры.

 

Тренеры из Хакасии стали стипендиатами фонда "Новое поколение"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала