top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены Хакасэнерго – в числе лидеров Зимней спартакиады Абакана

Спортсмены Хакасэнерго – в числе лидеров Зимней спартакиады Абакана

23 марта 2011 г. в 15:03

:

Теги :

Спортивная команда филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» успешно выступила на соревнованиях I-ой Зимней спартакиады Абакана. Энергетики завоевали третье место на почетном пьедестале победителей. Сотрудникам филиала электросетевой компании пришлось соперничать с представителями десяти различных организаций и предприятий города в четырех видах спорта.

Энергетики сразу взяли динамичный старт и заняли второе место в лыжных гонках на дистанции 3 км для мужчин и 1,5 км для женщин. В играх по мини-футболу на снегу и хоккею с мячом команде «Хакасэнерго» пришлось нелегко: участники команд выходили на «поле боя» без предварительной подготовки, а гонять мяч по льду энергетикам довелось впервые. Но даже в таких условиях им удалось удержаться в пятерке лучших.

Решающим стало заключительное сражение спартакиады под названием «ледовые баталии», в котором спортсменам пришлось проявить недюжинную ловкость и выносливость. Организаторы соревнований - отдел спорта администрации Абакана разработали оригинальную эстафету на ледовом поле специально для I-ой Зимней спартакиады. Энергетикам пришлось перетягивать канат, перевозить на санках бабушку, гнать хоккейный мяч и бегать в огромных подгузниках наперегонки - и все это стоя на коньках.

Капитан команды филиала «Хакасэнерго» Евгений Севостьянов отметил: «Мы во время спартакиады получили огромный заряд бодрости. Хочется поблагодарить и организаторов за творческий и профессиональный подход к проведению соревнований, и соперников за честную борьбу и дружественную атмосферу».

В итоге призовые места на спартакиаде распределились следующим образом: первое место заняли сотрудники Абаканского отделения РЖД, второе - коллектив Хакасского Муниципального банка. Третьей в списке лидеров стала команда филиала «Хакасэнерго», сообщили в пресс-службе компании.

Спортсмены Хакасэнерго – в числе лидеров Зимней спартакиады Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала