top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСаяно-Шушенский филиал СФУ приглашает на День открытых дверей

Саяно-Шушенский филиал СФУ приглашает на День открытых дверей

24 марта 2011 г. в 14:40

:

Теги :

Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета (СШФ СФУ) готовится встречать гостей. Традиционное мероприятие - День открытых дверей, куда приглашаются учащиеся образовательных учреждений, их родители и все заинтересованные лица, пройдет 26 марта в учебном корпусе университета в п.Черемушки.

СФУ СШФ торжественно распахнет свои двери в 11 часов. В программе праздника предусмотрены различные мероприятия: экскурсия по объектам университета, показ презентационного фильма о Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета, встречи со студентами и педагогами, которые представят вниманию гостей возможности и преимущества обучения в СШФ СФУ, подробно расскажут о специальностях и направлениях подготовки студентов. Кроме того, всем желающим будет предоставлена возможность пообщаться с ответственным секретарем отборочной комиссии СШФ СФУ и поучаствовать в конференции «Поступаем и учимся в СШФ СФУ».

Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета создан в 2001 г. на производственной базе Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса с целью подготовки инженеров широкого профиля по специальности "Гидроэлектростанции", а также повышения квалификации специалистов, работающих в энергетике. С момента открытия в Саяно-Шушенском филиале подготовлено 126 специалистов по единственной в России уникальной специальности «Гидроэлектростанции». На сегодняшний день в Филиале обучается около 500 студентов по очной и заочной формам. С 2009 года введено новое направление бакалавриат «Электроэнергетика», а с 2010 учебного года - специальность «Гидротехническое строительство».

Уникальную возможность для организации учебного процесса студентов и дальнейшего трудоустройства создает компания РусГидро. В рамках проекта по опережающему развитию кадрового потенциала РусГидро совместно с Сибирским федеральным университетом занимается инженерной подготовкой будущих гидроэнергетиков. Сегодня на объектах Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса работает 34 выпускника СШФ СФУ. В 2010 году объем финансовой помощи ОАО «РусГидро» Саяно-Шушенскому филиалу СФУ составил более 19 млн. рублей.

В настоящее время филиал располагает современным учебно-лабораторным комплексом из 15 уникальных учебных лабораторий, библиотекой с читальным залом, двумя общежитиями квартирного типа, столовой.

Набор и обучение студентов всех курсов производится в поселке Черемушки.

 

Саяно-Шушенский филиал СФУ приглашает на День открытых дверей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала