top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошел региональный конкурс "Юные таланты в дизайне одежды"

В ХГУ прошел региональный конкурс "Юные таланты в дизайне одежды"

25 марта 2011 г. в 15:05

:

Теги :

В дни школьных каникул в Институте технологий сервиса и дизайна Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялся XII региональный конкурс учащейся молодежи «Юные таланты в дизайне одежды», включающий три номинации «Школьные годы чудесные», «Фольклор родной земли» и «Дебют».

В конкурсе приняли участие школьники, как старших, так и младших классов из районов республики, учащиеся МОУ гимназии и «Центра детского творчества» г. Абакана. По традиции испытания юных модельеров проходило в два этапа. Первым заданием стало эскизирование, по окончании которого участникам предстояло защитить свои проекты. А завершающим этапом - конкурсный показ коллекций одежды.

Подведение итогов и награждение победителей началось с выступления заведующей кафедрой, члена жюри Ирины Карцевой и вручения благодарственных писем творческим руководителям участников конкурса. Ирина Карцева поблагодарила собравшихся, а также сообщила, что в этом году впервые состоится набор на новую специальность - «Сервис в индустрии моды и красоты», которая предполагает 4 года очной формы обучения.

Затем состоялось награждение победителей. В номинации «Дебют» победителем стала Анжела Киселева («Центр детского творчества») г. Абакана с коллекцией «Курс на весну», а в номинации «Школьные годы чудесные», а также победителем конкурса признана Кристина Карпова (КЦО «Аныяк» г. Кызыл) с коллекцией «Струны души», сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

В ХГУ прошел региональный конкурс "Юные таланты в дизайне одежды"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала