top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоУправляющие компании Абакана раскроют свои доходы в Интернете

Управляющие компании Абакана раскроют свои доходы в Интернете

29 марта 2011 г. в 11:26

:

Теги :

Управляющие компании Абакана разместили информацию о своей деятельности в сети Интернет. Такая работа была проведена в рамках постановления правительства РФ. Пользователей сайта УК знакомит со сведениями о доходах и расходах по каждому многоквартирному дому.

В настоящее время часть управляющих компаний имеет собственный сайт, а информацию о большинстве из них можно узнать на официальном сайте города Абакана в разделе «УЖК г. Абакана».

Как сообщили в пресс-службе администрации Абакана, на основании федерального постановления управляющие компании обязаны предоставить о себе полную информацию, и у всех 22 управляющих компаний она присутствует. УК информирует собственников жилья, пользующихся Интернетом, о количестве многоквартирных домов в своем управлении, о режиме работы управляющей компании и ее служб. К общей информации относится фирменное наименование юридического лица (компании), фамилия, имя, отчество руководителя организации или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя. Почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления УК, контактные телефоны, а также, если имеется, официальный сайт в сети Интернет и адрес электронной почты.

Что касается показателей финансово-хозяйственной деятельности УК, то балансовая отчетность за прошедший год появится на сайтах после 1 апреля текущего года. В обязательном порядке, как трактует федеральное постановление, УК знакомит пользователей сайта со сведениями о доходах и расходах по каждому многоквартирному дому. То есть какие суммы на содержание общего имущества - лестничных площадок, подвальных и чердачных помещений, инженерных коммуникаций, дворовых территорий - были собраны с собственников жилья и сколько израсходовано и на какие нужды: ремонты, приобретения и т.д. На сегодняшний день не все УК разместили такую информацию.

 

Управляющие компании Абакана раскроют свои доходы в Интернете

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала