top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПо "Живому журналу" ударили мощнейшей DDoS-атакой

По "Живому журналу" ударили мощнейшей DDoS-атакой

31 марта 2011 г. в 09:18

:

Теги :

Сервис блогов "Живой журнал" (LiveJournal) подвергся 30 марта самой мощной хакерской атаке в своей истории. На восстановление его работы ушло несколько часов.

Проблемы начались в среду утром, когда перестали отображаться свежие записи. В администрации LiveJournal затем объяснили, что это было связано со сбоем в системе кэширования, сообщает Утро.ru.

Вскоре после этого сервис подвергся DDoS-атаке. Около 15:00 мск ЖЖ снова стал работать очень медленно, а дневники некоторых пользователей вообще перестали отображаться.

"Мы подтверждаем, что примерно в течение четырех часов LiveJournal работает некорректно, это связано с тем, что журналы нескольких пользователей ЖЖ подвергаются сильнейшей DDoS-атаке. Можем определенно сказать, что эта атака имеет несколько иную природу в отличие от тех, что были в "Живом журнале" ранее - атака подобной мощности случается первый раз за историю ЖЖ", - цитирует РИА "Новости" руководителя LiveJournal Russia Светлану Иванникову. Против кого именно направлена атака, Иванникова уточнять не стала, хотя сами блогеры склоняются к версии, что объектом атаки был ЖЖ Алексея Навального.

"Если вспомнить историю неэкономических DDoSов в Рунете последнего пятилетия, то не потребуются дедуктивные навыки Шерлока Холмса, чтобы понять, на службе каких политических сил состоят отечественные кибергопники. Судите сами: эстонские сайты, грузинские сайты, блоги и сообщества НБП, серверы "Коммерсанта", "Газета.Ру", аккаунты cyxymu в Facebook и Twitter, ЖЖ Навального... Почему сегодня им понадобилось валить весь ЖЖ - думаю, тоже догадаться нетрудно. Увы, если я прав, то это была только репетиция", - написал в своем ЖЖ Антон Носик.

DDoS-атаки относятся к самым популярным у хакеров, отмечает Утро.ru. Для этого они пишут специальную программу и перегружают выбранный в качестве жертвы сервер запросами, который в результате становится недоступен.

По "Живому журналу" ударили мощнейшей DDoS-атакой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GenghisHaim 2 апреля 2011 г. в 03:36

Однажды Володя завел себе блог –
И там он постил ежедневно… как мог.
– И где ж этот блог-то? – шептались в народе.
– На Первом канале, – ответил Володя.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала