top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортЧерногорск готовится к проведению спартакиады учащихся Хакасии

Черногорск готовится к проведению спартакиады учащихся Хакасии

31 марта 2011 г. в 15:49

:

Теги :

В четверг, 31 марта, в Черногорске состоится очередное совещание, посвященное подготовке к спартакиаде учащихся Хакасии, которая пройдет с 29 апреля по 1 мая.

О деталях подготовки к самым масштабным юношеским соревнованиям 2011 года в республике рассказал заместитель директора Центра спортивной подготовки Минспорттуризма РХ Николай Свириденко:

«В финале спартакиады будет принимать участие 949 спортсменов со всех муниципалитетов республики. В отборочном турнире спартакиады, который стартует 2-3 апреля, мы ожидаем участие более 3-х тысяч спортсменов республики. Финал будет проходить в городе Черногорске. На данный момент создан оргкомитет совместно с Минспорттуризмом РХ, министерством образования и науки РХ и администрацией города Черногорска. Уже проведено два совещания, на которых были определены места проведения соревнований, пункты питания, были решены вопросы открытия и закрытия спартакиады. С 1 апреля начнется масштабная рекламная компания предстоящей спартакиады.

Спартакиада будет проходить по игровым видам спорта, таким как футбол среди юношей и девушек, баскетбол (юноши и девушки), волейбол (юноши и девушки), также в спартакиаду включены: легкая атлетика, плавание, настольный теннис и два вида единоборств: борьба вольная (юноши и девушки ) и греко-римская борьба.

В этом году вместо спартакиады школьников будет проходить спартакиада учащихся Республики Хакасия. Это значит, что к соревнованиям будут допущены лучшие спортсмены не только общеобразовательных учреждений, но и студенты училищ, лицеев и техникумов республики.

По итогам республиканской спартакиады будут сформированы сборные, для участия в зональных соревнованиях (III этап спартакиады учащихся России), который пройдет в июне в разных городах Сибири.

На прошлой неделе, комиссия выезжала в Черногорск в целях проверки готовности спортобъектов и других учреждений, которые будут обслуживать Спартакиаду. На сегодняшний день объекты готовы на 90-95% .

В 2010 г. на взрослой Спартакиаде впервые было опробовано новое легкоатлетическое покрытие на стадионе «Шахтер». В этом году еще один новый объект будет открыт для участников спартакиады - футбольный стадион».

 

Черногорск готовится к проведению спартакиады учащихся Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала