top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХК "Саяны-Хакасия" обратился к единороссам за помощью

ХК "Саяны-Хакасия" обратился к единороссам за помощью

31 марта 2011 г. в 16:17

:

Теги :

Автономное учреждение Хакасии «Саяны-Хакасия» обратилось с письмом в ХРО ВПП «Единая Россия» в поддержку хоккейного клуба «Саяны-Хакасия». В частности, в письме обращено внимание на точки роста и другие положительные изменения, которые произошли в хоккейной жизни республики в посткризисный период.

«Хоккей с мячом в республике имеет большие традиции. Особое внимание в регионе уделяется развитию детского спорта. На сегодняшний день во всех пяти городах Хакасии существуют секции по хоккею с мячом. Число занимающихся и количество залитых полей за последние два года выросло в два раза», - отмечается в письме.

До президиума регионального политсовета ХРО «Единая Россия» также доведена краткая историческая справка о хоккейном клубе.

«Юношеская сборная Хакасии стала обладателем Кубка Мира (Швеция, 2007,2008 гг.), хоккеисты в составе сборной России стали победителями первенства Мира (2008 г.). Команда «Сяны-Хакасия» имеет 30-летнюю историю. Наивысшим достижением команды является 3 место в чемпионате России».

«Команда ставит высокие задачи в сезоне 2011-12 гг. - завоевать право выступать в элите русского хоккея, открыть республиканскую школу по хоккею с мячом, что позволит увеличить количество детских и юношеских команд в республике», - говорится в письме, подписанном известными в республике специалистами, ветеранами хоккея с мячом и простыми болельщиками.

31 марта это обращение было рассмотрено на Президиуме регионального политсовета ХРО ВПП «Единая Россия».

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, по итогам короткой дискуссии было принято решение:
1. Поддержать обращение АУ РХ «Саяны-Хакасия»
2. ХРО ВПП «Единая Россия» взять шефство над АУ РХ «Саяны-Хакасия»
3. Региональному исполкому (С.И. Можаров) совместно с директором АУ РХ «Саяны-Хакасия» (А.А. Лабуном) разработать программу развития ХСМ в Хакасии и внести на утверждение регионального политсовета.
4. ХРО ВПП «Единая Россия» поддержать создание в РХ Республиканской детско-юношеской школы по хоккею с мячом.
5. Рекомендовать депутатской фракции «Единая Россия» в ВС РХ рассмотреть на заседании фракции вопрос о выделении из Республиканского бюджета дополнительного финансирования для развития АУ РХ «Саяны-Хакасия».
6. Контроль за исполнением возложить на президента федерации хоккея с мячом РХ, Ю.А. Шпигальских.

Президент федерации хоккея с мячом Республики Хакасия Юрий Шпигальских прокомментировал этот шаг следующим образом: «Саяны» - это любимая команда сотен тысяч хоккейных болельщиков, гордость и символ нашего региона. Несмотря на определенные трудности, мы все верим в успешное будущее нашей команды!»

«Нам нужна команда уровня высшей лиги, чтобы юные хоккеисты могли смотреть и учиться, чтобы у них был ближайший ориентир в их карьере», - добавил Юрий Шпигальских.

 

ХК "Саяны-Хакасия" обратился к единороссам за помощью

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

салют 5 апреля 2011 г. в 01:08

прежде чем вваливать бюджетные деньги в одну к тому же профессиональную команду, лучше поднять детско-юношеский хоккей,что бы не покупать хоккеистов из других регионов.

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала