top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство Хакасии проверит цены на продукцию фермеров

Правительство Хакасии проверит цены на продукцию фермеров

1 апреля 2011 г. в 10:49

:

Теги :

31 марта в ходе совещания по вопросу формирования тарифов на электроэнергию глава Хакасии Виктор Зимин дал ряд поручений кабинету министров по поддержке аграриев, которые с начала 2011 года столкнулись с подорожанием энергии вследствие отмены льгот. В свою очередь глава региона потребовал проконтролировать, чтобы после снижения энерготарифов цены на продукцию фермеров стали ниже.

Виктор Зимин поручил министерству сельского хозяйства и продовольствия Хакасии в недельный срок решить вопрос с выплатой субсидий фермерам для компенсации затрат на электроэнергию.

Ещё одной мерой поддержки может стать пересмотр суммы арендных платежей за землю для аграриев. Эти вопросы рекомендовано рассмотреть на уроне муниципалитетов в сторону снижения финансовой нагрузки на бизнес. «Мы должны помогать тем фермерам, кто обрабатывает землю», - пояснил Виктор Зимин.

Конкретные предложения по обозначенным вопросам глава республики поручил подготовить к середине апреля. От сельчан в правительстве ждут ответную реакцию. В ответ на всестороннюю поддержку сельхозпроизводителей призвали пересмотреть их ценовую политику в сторону снижения.

Главам муниципалитетов, Минсельхозу и Минрегионразвития республики поручено провести мониторинг и к концу апреля подготовить отчёт об изменении ценовой политики аграриев, а также в сфере производства продуктов и торговли, особенно после того, как тарифы на электричество будут снижены.

 

Правительство Хакасии проверит цены на продукцию фермеров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гвоздь 2 апреля 2011 г. в 10:24

Проверяло бы цены на сбыт продуктов первой необходимости..........

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала