top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС 1 апреля цена на газ для населения выросла

С 1 апреля цена на газ для населения выросла

1 апреля 2011 г. в 13:17

:

Теги :

В пятницу оптовая цена на газ для населения России повысилась еще на 9,5% в соответствии с решением Федеральной службы по тарифам, которое предусматривает рост данного тарифа в 2011 году.

В 2010 году оптовые цены на газ для населения также увеличивались дважды. С 1 января цена выросла на 5%, а с 1 апреля - еще на 15%.

Решение по росту в 2011 году тарифа на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами и предназначенный для последующей реализации населению, было принято правлением ФСТ в ноябре прошлого года. Рост цен на газ для промышленных потребителей в 2011 году предусмотрен в один этап - 1 января тариф был увеличен на 15%, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на  РИА «Новости».

Правительство России в сентябре 2010 года утвердило уточненный прогноз социально-экономического развития страны. Согласно документу, индексацию цены на газ для населения в 2011 году предполагалось провести в два этапа, с 1 января - на 5%, с 1 апреля - на 9,5%. В предыдущей версии документа, утвержденной в июне, планировалось увеличение с 1 января на 15%.

С 1 апреля цена на газ для населения  выросла

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала