top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия получила акт о готовности к прохождению половодья

Хакасия получила акт о готовности к прохождению половодья

4 апреля 2011 г. в 09:54

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с начальником ГУ МЧС России по РХ Александром Фирсовым и председателем Госкомитета по лесу РХ Сергеем Абрамовым. Главными темами разговора стали предупреждение лесных пожаров и готовность республики к безаварийному прохождению половодья и пропуску паводковых вод.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хакасии, Виктор Зимин подчеркнул, что в период активного таяния снега и пожароопасного сезона самое главное для власти - оградить от рисков природных ЧС население.

«Ситуация в республике по пожарам не совсем простая. Травостой был такой, что не позволяет потерять бдительность. Кроме того, запасы снега практически в два раза превышают среднегодовую норму. Мы должны быть готовы ко всему. Я прошу оперативно доложить мне, как ведется работа. Меня интересует, какие территории потенциально входят в группу риска, какие существуют проблемы с подготовкой и материальным обеспечением подразделений МЧС, лесоохранных структур, готова ли техника, личный состав. Прошу также отдельно доложить, как строится взаимодействие с местными органами власти, лесопользователями», - сказал глава Хакасии.

По словам Александра Фирсова, республика готова к паводку. Сибирский региональный центр МЧС России выдал региону акт о готовности к прохождению весеннего половодья.

Председатель Госкомлеса РХ Сергей Абрамов пояснил, что за минувшую осень и зиму госкомитет серьезно увеличил свою материально-техническую и кадровую оснащенность. Из республиканского бюджета было выделено 25 млн рублей на приобретение тяжелой техники. Еще 70 млн на эти же цели в ближайшее время выделит федеральный бюджет. Проведена работа по противопожарной защите населенных пунктов республики, подписаны соглашения с лесопользователями об оперативном взаимодействии. Иными словами, предпринят комплекс мер по подготовке к пожароопасному сезону, чтобы пройти его с наименьшими потерями, сообщили в пресс-службе правительства.

Глава Хакасии призвал участников встречи еще раз вернуться ко всем «узким местам», чтобы свести к минимуму все возможные риски природных ЧС.

«Проблема не в ресурсах, - закончил встречу Виктор Зимин, - а в координации всех наших действий. Повторюсь, ничего нет важнее для нас, чем защитить население».

 

Хакасия получила акт о готовности к прохождению половодья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала