top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканские альпинисты приняли участие в сборах на хребте Борус

Абаканские альпинисты приняли участие в сборах на хребте Борус

4 апреля 2011 г. в 15:52

:

Теги :

В конце марта на хребте Борус в Западных Саянах прошла альпиниада, в которой приняли участие 5 воспитанников Детско-юношеской школы по спортивному туризму Абакана. Под руководством инструктора-методиста по альпинизму ребята провели учебно-тренировочные занятия по технике передвижения на горном рельефе и совершили 2 зачетных восхождения на вершины Главный Борус и Кошурникова.

Хребет Борус давно облюбован альпинистами в качестве полигона для проведения учебно-тренировочных занятий и спортивных восхождений - он доступен и достаточно освоен еще со времен начала строительства Саяно-Шушенской ГЭС.

Красноярская краевая и городская федерации альпинизма несколько раз в год проводят здесь свои спортивные мероприятия: альпинистские сборы по повышению спортивной квалификации, соревнования по скоростным забегам на главную вершину хребта, различные учебно-тренировочные действия. Альпинисты Хакасии и Абакана регулярно участвуют в альпиниадах, по возможности организуют свои состязания.

Кандидаты в мастера спорта по скалолазанию Никита Пашков и Владимир Власов, второразрядники Тимофей Иванов и Сергей Морозов, начинающий альпинист и скалолаз Миша Фанштейн и другие ребята продолжат свою альпинистскую подготовку на летних сборах, которые планируются в июне на хребте Ергаки. Готовясь к данному мероприятию, наши альпинисты организовывали тренировочные занятия и восхождения на Борусе в ноябре прошлого года и январе нынешнего, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Абаканские альпинисты приняли участие в сборах на хребте Борус

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 24 апреля 2011 г. в 01:30

я принимала участие в одной из первых альпиниад проводимых на Борусе...интересно есть ли сейчас секция альпинизма в Черемушках...сохранилась ли изба на Борусе которую ребята построили своими руками не срубив рядом ни одного дерева...Белов Андрей(Медведь) Рыбалко Леша и Нина Сласниковы Геша и Галка Кузя...ПЕтр сыворотко ...многих из них сейчас нет...а помнят ли в секции если она есть об этих ребятах..

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала