top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖителя Абакана укусил клещ

Жителя Абакана укусил клещ

5 апреля 2011 г. в 14:11

:

Теги :

С установлением тёплой погоды в Хакасии зарегистрированы первые случаи укусов клещами. От укусов уже пострадали два человека, один из них - житель Абакана. «В преддверии Дня поминовения в республике проводится обследование кладбищ на наличие клещей. На следующей неделе планируется проведение обследования парковых зон, зон отдыха в городах и районах Хакасии», - рассказали в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора.

От укусов клещами пострадали житель Абакана, предположительно при посещении дачного участка, и житель Ширинского района при посещении окрестностей с. Целинное.

Эпидемиологи советуют взять на заметку всем любителям активного отдыха на природе, дачных участках соблюдение несложных мер профилактики заболеваний, передающихся при укусе клещами. В первую очередь, обязательно использовать защитную одежду, репелленты (препараты, отпугивающие клещей), проводить само - и взаимоосмотры каждые 1-2 часа, также не забывать осматривать своих четвероногих питомцев на наличие клещей особенно после прогулки за городом.

 

Жителя Абакана укусил клещ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ссс 5 апреля 2011 г. в 15:43

Покусал или укусил?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала