top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПерепады погоды осложнили ситуацию на дорогах Хакасии

Перепады погоды осложнили ситуацию на дорогах Хакасии

6 апреля 2011 г. в 12:02

:

Теги :

В связи с резкими перепадами температур и выпадением снега на дорогах республики возникли снежный накат и гололедица. Это значительно осложнило условия для движения транспортных средств и может служить возникновением аварийных ситуаций и ДТП. В связи в этим произведена передислокация патрулей ДПС. На период осложнения дорожной обстановки сотрудники ГИБДД приближены к аварийно-опасным участкам. Неопытных водителей ГИБДД просит воздержаться от поездок.

Ситуация на дорогах находится под контролем сотрудников ГИБДД личный состав ориентирован на максимальное оказание помощи участникам дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция настоятельно требует от водителей при движении по дорогам четко осознавать возможные последствия своего поведения, принимая во внимание, что они управляют средством повышенной опасности и несут ответственность как за себя, так и за тех, кто находится с ними рядом - пассажиров и пешеходов.

«При движении загородным трассам выбирайте оптимальные маршруты движения с учетом прогнозов погоды и текущих климатических условий. До начала поездки проверьте количество топлива в автомобиле, побеспокойтесь о наличии в нем продуктов питания и теплой одежды. Зимне-весенний период - очень сложный, поэтому примите все рекомендации к сведению», - обратился к участникам дорожного движения руководитель хакасской Госавтоинспекции Игорь Юртаев.

«Если водитель не уверен в себе, не имеет навыков вождения в зимних условиях, рекомендуем такой категории воздержаться от поездок до установления устойчивых положительных температур. О проблемах, возникших в пути движения, просим сообщать на телефоны доверия, в частности телефон дежурной части республиканской ГИБДД «23-82-83» или на номер экстренного вызова помощи «112», - добавили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Перепады погоды осложнили ситуацию на дорогах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала